Технология 

Королева Елизавета II: рейс с гробом стал самым гусеничным самолетом в истории

Джеймс Кларк
Новости BBC

  • Опубликовано
Катафалк с гробом королевы уезжает от самолета, который доставил его из Эдинбурга в RAF Northolt.Источник изображения, Рейтер

По данным сайта Flightradar24, рейс с гробом королевы в Лондон был самым отслеживаемым в истории.

Сайт сообщает, что почти шесть миллионов человек попытались проследить маршрут самолета из Эдинбурга в Королевские ВВС Нортхольт в течение первой минуты полета.

Огромный трафик вызвал сбои в работе сайта, где пользователи могут отслеживать траектории самолетов в воздухе.

По его словам, более 4,79 миллиона человек смотрели на его сайте и в приложении, а 296 000 смотрели поток на YouTube.

Предыдущий рекорд был установлен, когда за рейсом американского политика Нэнси Пелоси на Тайвань в прошлом месяце следили 2,2 миллиона человек на Flightradar24.

Гроб королевы был доставлен на самолете RAF Globemaster C-17 после того, как он лежал в соборе Святого Джайлса в Эдинбурге.

В полете использовался позывной «Киттихаук», используемый для любого военного полета с королевой на борту.

Принцесса Анна и ее муж сэр Тимоти Лоуренс сопровождали гроб, и принцесса сказала, что ей повезло разделить последние часы жизни своей «самой дорогой матери».

«Для меня было честью и привилегией сопровождать ее в ее последнем путешествии», — добавила она.

Премьер-министр Лиз Трасс и министр обороны Бен Уоллес были среди тех, кто ждал в RAF Northolt рейс, который приземлился незадолго до 19:00 BST.

Flightradar24 заявил, что предпринял шаги, чтобы сделать свою платформу максимально стабильной перед взлетом самолета.

Рейс на Тайвань, предпринятый Г-жа Пелоси, спикер Палаты представителей США, в августе вызвала интерес, поскольку она была самым высокопоставленным американским чиновником за 25 лет, посетившим Тайвань, который Китай считает отколовшейся провинцией.

Объясняя, как цифры вторника превзошли этот трафик, Flightradar24 сказал: «Основываясь на нашем опыте в прошлом месяце, мы ожидали большого притока пользователей, но этот немедленный массовый всплеск превзошел все наши ожидания».

В нем говорится, что около 600 000 пользователей смогли «успешно следить за полетом до того, как производительность ухудшилась».

«Несмотря на то, что наша платформа пострадала от такой большой нагрузки, последний рейс королевы Елизаветы II из Эдинбурга в Королевские ВВС Нортхолт на сегодняшний день является самым отслеживаемым рейсом на Flightradar24 и, вероятно, еще долго будет оставаться на вершине», — говорится в сообщении.

BBC не несет ответственности за содержание внешних сайтов.Посмотреть исходный твит в Твиттере



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий