Технология 

Лед в шапках, вентилируемые костюмы – сохраняем прохладу на работе

Жасмин Андерссон
Новости BBC

  • Опубликовано
Пара работает на своих ноутбуках в тени в жаркий и солнечный день в Лондоне.Источник изображения, Гетти Изображений
Подпись к изображению,

Пара работает на своих ноутбуках в тени в жаркий и солнечный день в Лондоне.

В Великобритании и других странах Европы люди определенно чувствуют жару.

Но в то время как у многих из нас есть возможность укрыться в тени, другим приходится проводить свою рабочую неделю под ярким солнцем, что приводит к некоторым новаторским способам сохранения прохлады.

В лондонском Тауэре Йомен-надзиратель Спайк Эбботт полностью готов к толпам туристов, которые все еще хотят экскурсий в жару.

«Наша униформа относится к периоду Тюдоров, и Тюдоры не ожидали, что будут работать при таких температурах, как сегодня. Я думаю, что в центре Лондона 32 градуса по Цельсию.

«Как только вы надеваете тюдоровский чепчик, становится жарко, потому что шапка довольно тяжелая и утепленная. Затем вы носите темные брюки и классическую обувь. Вот почему во время турне я кладу под шляпу небольшой кусок льда.

«Я использую небольшой блок льда, который вы кладете в морозильник и в коробку для завтрака. Он идеально вписывается в шляпу. Но я не провожу с ним полный тур, потому что не особенно безопасно держать блок льда сверху. твоей головы.

«Между турами я достаю блок со льдом, а затем, если он у вас есть в руке, прикладываю его к лицу, и это, безусловно, помогает, если вы держите что-то холодное.

«Мы переняли это у многих предыдущих йоменских надзирателей, которые сделали это. Сегодня все равно это сработало».

Саймон Барнс ухаживает за пчелами уже 23 года. Есть только один способ избежать укусов пчел — прикрыться.

«Мой отец был пчеловодом, и он показал мне, как ухаживать за ними в подростковом возрасте, но мне это было неинтересно. Но у него, должно быть, был долгосрочный план, потому что теперь я подсел и ухаживаю за 40 колонии разбросаны по Камбрии.

«Пчеловодство требует толстого костюма, чтобы ограничить риск быть ужаленным. В такую ​​погоду носить толстый костюм далеко не идеально. Во время визитов в данный момент я прижимаю к шее влажное полотенце и купил вентилируемый костюм.

«Костюмы — новое изобретение. Они начали появляться на рынке в прошлом году в таких местах, как Индия, поэтому я подготовился и купил один в начале этого сезона.

«Он состоит из трех слоев. У внешнего есть вентиляционные отверстия, затем есть тонкая мембрана материала посередине, а третий слой отводит влагу, через который пчелы не могут пройти через свои жала.

«Я обнаружил, что для его работы должен быть легкий ветерок, что в данный момент было немного сложно. Если нет воздуха, вы сильно согреваетесь и потеете.

«Я возьму на себя жару, если это означает, что я могу присматривать за пчелами».

Выступать в костюме с кукольной пандой — горячая работа, но Люк Энсли и его коллеги из Chessington World of Adventures нашли способ справиться с этим.

«Мы выступаем перед 600 людьми на открытой арене, где актеры одеты в костюмы, накидки, маски и парики, а у некоторых есть куклы. и вне аудитории.

«Шоу длятся от 15 до 25 минут, так что мы не слишком долго находимся на сцене, но это довольно бурно.

«Пару лет назад у меня возникла идея, что мы должны установить несколько детских бассейнов, чтобы актеры могли прыгать в них после шоу. Мы можем снять наши костюмы и залезть в бассейн, и это мгновенное облегчение.

«К счастью для детей, у нас есть персонаж, который распыляет воду из водяного пистолета вокруг зрителей. Им это нравится, а в такую ​​погоду у него есть дополнительный бонус — держать их в прохладе».

Дополнительный отчет Андре Роден-Поля

Вы нашли инновационный способ сохранять хладнокровие на работе? haveyoursay@bbc.co.uk.

Пожалуйста, укажите контактный номер, если вы хотите поговорить с журналистом Би-би-си. Вы также можете связаться следующими способами:

Если вы читаете эту страницу и не видите форму, вам необходимо посетить мобильную версию сайт Би-би-си чтобы отправить свой вопрос или комментарий, или вы можете написать нам по адресу HaveYourSay@bbc.co.uk. Пожалуйста, указывайте свое имя, возраст и местонахождение при подаче заявки.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий