Технология 

Лучшие предстоящие складные телефоны 2022 года: лучшие гибкие телефоны, которых стоит с нетерпением ждать

(GlobalMobile) — Складные телефоны ворвались на сцену в 2019 году, сделав телефонную индустрию намного интереснее, пережив годы застоя и одинаковые стеклянные прямоугольники. Это был шанс продемонстрировать дизайн, быть более предприимчивым и сделать что-то другое. И самое приятное в этом то, что ни одна компания не выпускала продукт точно такой же, как любой другой.

Начав с Samsung и Huawei, многие другие производители теперь присоединяются к битве, внося гораздо больше разнообразия в этот сегмент рынка.

Хотя стоимость может по-прежнему быть непомерно высокой для многих людей, это устройства, которые стоит ожидать в ближайшем будущем.

  • Лучшие складные телефоны: лучшие складные телефоны, доступные прямо сейчас

Какие будущие складные телефоны грядут?

  • Samsung Галактики Z раза 4
  • Samsung Галактика З флип 4
  • Складывание Google Pixel
  • Телефон-раскладушка Сяоми
  • Samsung Galaxy Fold E
  • Концепт Оппо Х
  • Концепция LG Rollable
  • складной телефон TCL
  • Складной телефон TCL
  • Складной телефон Apple
smartprix.comлучшие складные телефоны будущего фото 24

Samsung Галактики Z раза 4

По слухам, через несколько месяцев будет представлен Samsung Galaxy Z Fold 4, который придет на смену Galaxy Z Fold 3. Ожидается, что он сохранит дизайн, аналогичный своему предшественнику, но будет тоньше, легче и долговечнее.

До сих пор утверждалось, что будут улучшения камеры и скорректированные соотношения сторон дисплея. Ожидается, что он будет запущен примерно в сентябре 2022 года.

  • Слухи о Samsung Galaxy Z Fold 4
91 мобильный / OnLeaksлучшие складные телефоны будущего фото 25

Samsung Галактика З флип 4

Ожидается, что вместе с Galaxy Z Fold 4 будет выпущен Galaxy Z Flip 4 — складная раскладушка от Samsung. По слухам, он будет дешевле своего предшественника, что может сделать его очень привлекательной ценой.

Были сообщения, предполагающие, что Z Flip 4 снова предложит больший внешний дисплей, и ожидается, что он будет представлен в четырех цветовых вариантах, а также предложит большую батарею и обновление процессора.

  • Слухи о Samsung Galaxy Z Flip 4

Сложите пиксель Google

Google впервые проявил интерес к складному устройству Pixel в 2019 году. В 2020 году произошла утечка, раскрывающая кодовое имя Passport, идентифицированное как складной телефон и нацеленное на раскрытие в четвертом квартале 2021 года.

В преддверии запуска Pixel 6 появилось больше слухов о том, что Google собирается выпустить собственный гибкий телефон. Однако этого так и не произошло: слухи теперь указывают на запуск вместе с Pixel 7 в конце 2022 года.

Android расширяет поддержку больших и складных устройств, в то время как Google, как сообщается, заказал 7,6-дюймовую гибкую AMOLED-панель у Samsung Display. Это далеко не точно, но, по крайней мере, это показывает основы того, что может стать складным пикселем в будущем.

Складной телефон Xiaomi с раскладушкой

Xiaomi была частью гибкого телефонного разговора практически с самого начала и продемонстрировала более одного прототипа. От устройств, складывающихся втрое, до телефонов с экранами, которые охватывают все тело. Но когда дело дошло до запуска телефона, он пошел по проверенному пути, проложенному Samsung.

Его первый телефон — Mi Mix Fold — имеет внутренний экран размером с планшет, который складывается, как книга, с меньшим экраном снаружи. Но он также был связан с различными другими вариантами складных телефонов.

В одном из этих слухов упоминается устройство-раскладушка, предполагающее, что мы можем увидеть телефон-раскладушку от популярного китайского производителя. Ходят слухи, что Samsung Display поставляет панель для него, но другие детали на данный момент малоизвестны.

Карманный ворслучшие складные телефоны будущего фото 23

Раскладной телефон Oppo

Oppo продемонстрировала несколько складных телефонов, в том числе раскладное устройство в 2019 году, а также выпустила Oppo Find N, но теперь считается, что Oppo выведет на рынок устройство-раскладушку.

Однако об этом телефоне еще мало что было сказано, за исключением того, что он будет использовать панель дисплея Samsung размером 7,7 дюйма, что является большим для этого типа устройства.

Карманный ворслучшие складные телефоны будущего фото 11

Samsung Galaxy Fold E

Слухи о более дешевом складном телефоне от Samsung ходят уже некоторое время, еще в начале 2020 года.

В то время был предложен складной телефон с меньшим внешним дисплеем и аппаратным обеспечением более низкого уровня, идея заключалась в том, чтобы получить складные устройства по более доступной цене, чтобы способствовать внедрению.

Следы за этим устройством теперь немного остыли, но, запустив Z Flip 3 по гораздо более доступной цене, чем предыдущие попытки, и слухи о том, что Z Fip 4 все еще дешевле, может быть, он нам больше не нужен?

  • Samsung Galaxy Z Fold E/Lite: что за история?
Опполучшие складные телефоны будущего фото 14

Концепт Оппо Х

Хотя это и не совсем складной телефон, Oppo продемонстрировала Oppo X, телефон со сворачивающимся дисплеем, чтобы его можно было расширить. Впервые это было продемонстрировано на Inno Day в ноябре 2020 года, а затем снова было представлено на MWC Shanghai в 2021 году.

Это позволяет 6,7-дюймовому устройству расширяться до 7,4 дюйма. Однако в настоящее время нет информации о том, станет ли он коммерчески доступным.

LGлучшие складные телефоны будущего фото 16

Сворачиваемые дисплеи LG

Хотя LG закрыла свое мобильное подразделение, мы все еще можем ожидать, что компания будет участвовать в игре со складными устройствами, производя дисплеи.

Одним из устройств, демонстрирующих свою технологию, стал концепт LG Rollable, представленный на выставке CES 2021. Он использует преимущества технологии гибкого дисплея, которую LG уже некоторое время демонстрирует в своих телевизорах. Здесь 6,8-дюймовый дисплей становится 7,14-дюймовым дисплеем.


5 причин, по которым REDMAGIC 7 — великолепный игровой телефон

Он также планирует запустить технологию отображения под названием «Складное окно», которая будет более прочной и долговечной, чем существующие складные экраны, и не будет иметь таких же очевидных складок. Мы, вероятно, не увидим его на телефоне LG, но его вполне можно использовать на устройствах других производителей.

Карманный ворслучшие складные телефоны будущего фото 17

раскладушка TCL

TCL продемонстрировала ряд концепций, а Dragonhinge привлек большое внимание в 2019 году, когда он был впервые представлен. Это должно было быть заявлением о намерениях, и многие ожидали, что TCL выпустит какой-нибудь складной телефон, но три года спустя мы все еще ждем.

В 2021 году компания была близка к запуску телефона-раскладушки под кодовым названием «Чикаго», но объявила, что этого не произойдет.

Конкурентоспособный подход Samsung к ценообразованию Z Flip 3, вероятно, вынудил этот шаг. Проект был приостановлен на неопределенный срок, но производитель по-прежнему заявляет, что планирует выпустить телефон в сегменте складных устройств.

Карманный ворсЛучшие предстоящие складные телефоны 2020 года Лучшие гибкие телефоны, которые с нетерпением ждут изображения 2

Складной телефон TCL

Через год после демонстрации Dragonhinge компания TCL продемонстрировала концепцию раскладного телефона. Представленный в 2020 году, он предлагал то же самое, что и LG и Oppo.

Опять же, из концепции мало что вышло, и, хотя она выглядит красиво, кажется, что эти устройства не продвигаются вперед.

www.foldable.news / концепция Roy Gilsing Designлучшие складные телефоны будущего фото 18

Складной телефон Apple

Apple, конечно, ничего не упустит о складном телефоне и не выведет его на рынок, пока аппаратное обеспечение не будет опробовано и протестировано, поэтому мы ожидаем, что пройдет несколько лет, прежде чем что-то произойдет.

В 2019 году, в разгар прототипов складных телефонов, Bloomberg сообщил, что Apple интересовалась тем, что могут предложить складные устройства. В 2020 году мы слышали отчеты о цепочке поставок, которые намекали на складной iPhone 2022 года, хотя мы все еще считаем, что Apple еще слишком рано делать такой большой шаг.

Автор Кэм Бантон. Под редакцией Бритты О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий