Технология 

Мошенничество с Booking.com: туристы спускаются в частный дом на севере Лондона

Шари Вал
Репортер, вы и ваши

  • Опубликовано
веб-страница booking.comИсточник изображения, Booking.com

Женщина из северного Лондона говорит, что чувствует себя жертвой после того, как десятки туристов появились в ее доме, когда ее личный адрес был размещен на веб-сайте Booking.com.

Путешественники из Гонконга, Саудовской Аравии и Лос-Анджелеса появлялись в доме Джиллиан, полное имя которой не разглашается, в течение июля.

Ей пришлось отказать им и сказать Booking.com, что это мошенничество.

Фирма заявила, что ее дом теперь «полностью удален» с ее сайта.

Джиллиан рассказала в программе You and Yours на BBC Radio 4, что 4 июля ее дом удивили неожиданные гости.

«Кто-то постучал в мою дверь. Я открыл, и это была эта бедная, очень уставшая женщина, предположительно из Гонконга, ее дочь в конце ворот, с сотнями ящиков, как мне показалось, явно [they had] только что из аэропорта.

«Они сказали, что забронировали мой дом через Booking.com.

«Я сказал: «Нет, потому что этого нет на Booking.com». Я никогда не сдавал этот дом.

«Она выглядела ошеломленной, и я сказал: «Вам просто нужно вернуться к ним. Извините, тут какое-то недоразумение».

«Через несколько часов ко мне в дверь постучали три или четыре человека и сказали, что забронировали мой дом через Booking.com.

«Они приехали со всего мира: австралийцы, которые только что прибыли, были люди из Саудовской Аравии, люди с севера Англии, и я просто не мог в это поверить».

Пара из Гонконга была первой из примерно 100 человек, которые думали, что забронировали недвижимость Джиллиан через веб-сайт бронирования, прибыв туда с 4 по 29 июля.

5 июля Джиллиан сообщила Booking.com, что к ее дому приходят толпы людей, и шесть дней спустя объявление было снято.

Но Джиллиан сказала, что в течение месяца к ней домой приходили 23 группы людей.

«Это явно была афера, и кто-то использовал мой адрес. Мне было так жаль этих туристов, стучащихся в мою дверь. Все, что я мог сделать, это отослать их прочь».

«Я очень беспокоюсь об этом. Они очень милые люди, но, возможно, однажды к нам в дверь постучат люди, которые на самом деле довольно агрессивны. Я чувствую себя очень уязвимым».

Джиллиан нашла список своего адреса на веб-сайте, но фотографии были из совершенно другой собственности, в Челси, и были незаконно скопированы с законного сайта по размещению.

Джо Дакенфилд и ее дочь Оливия были двумя туристами, которые приехали в дом Джиллиан, чтобы провести выходные вдали от своего дома в Портсмуте.

Они забронировали билеты на 13 июля и планировали посетить концерт Леди Гаги на стадионе Тоттенхэм Хотспур.

«Я начал искать где-нибудь остановиться [and] нашла эту квартиру на Booking.com», — сказала г-жа Дакенфилд.

Она сказала, что утром по прибытии запросила статус объекта на Booking.com, и ее заверили, что все будет в порядке.

Мисс Дакенфилд сказала: «Я никогда больше не буду их использовать».

Представитель Booking.com сказал: «Мы очень серьезно относимся к безопасности и безопасности, и каждую неделю мы обеспечиваем миллионы бронирований, причем подавляющее большинство из них происходит без каких-либо проблем.

«К сожалению, мошенничество — это битва, с которой многие отрасли сталкиваются с недобросовестными мошенниками, стремящимися извлечь выгоду, и мы боремся с этим.

«Мы можем подтвердить, что это свойство было полностью удалено с нашего сайта, и со всеми клиентами связывается член нашей службы поддержки клиентов, чтобы извиниться и предложить любую поддержку, необходимую в отношении возмещения, переезда и дополнительных сборов, а также, конечно, продление приносим свои извинения домовладельцу».

Следите за новостями Би-би-си в Лондоне Фейсбук, Твиттер а также Инстаграм. Присылайте свои идеи для историй на hellobbclondon@bbc.co.uk



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий