Технология 

Ничто в телефоне (1) не скрывает секретный музыкальный визуализатор Glyph, вот как его найти

(GlobalMobile) Почти наверняка не будет преувеличением сказать, что после запуска Nothing phone (1) стал одним из самых раскрученных и востребованных смартфонов на рынке.

Сводя к своим основам, это телефон среднего класса, но он выделяется из толпы благодаря своему уникальному прозрачному дизайну и серии светодиодных полосок, называемых Glyphs, которые загораются на задней панели.

По умолчанию они загораются для уведомлений, а также могут использоваться в качестве подсветки камеры или даже указывать уровень заряда аккумулятора. Вероятно, неудивительно, что они также способны на большее.

В программное обеспечение телефона Nothing встроено что-то вроде пасхального яйца, которое позволяет использовать эти индикаторы на задней панели для мигания и пульсации синхронно с музыкой, воспроизводимой через динамики телефона.


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

Эта особенность была обнаружена Дилан Руссель в Твиттереи его довольно легко активировать.

Как активировать музыкальный визуализатор Glyph в Nothing Phone (1)

Существует вполне реальная вероятность того, что эта функция в конечном итоге станет частью основных настроек по умолчанию, но на момент написания это скрытая функция, которая требует от вас прыжка через несколько крошечных обручей. Вот как его активировать:

  1. Откройте приложение «Телефон» и «Добавить контакт».
  2. Создайте контакт с именем «Абра» и сохраните его.
  3. Теперь откройте «Настройки»> «Интерфейс глифов»> «Рингтоны».
  4. Выберите «Добавить контакт» и выберите «Абра».
  5. Выберите любой собственный рингтон для этого контакта и нажмите «Сохранить».

После того, как вы прошли этот процесс, вы увидите опцию «Музыкальная визуализация» в меню настроек «Glyph Interface». Нажмите на него, затем включите функцию.

Теперь, когда вы воспроизводите музыку через динамики телефона и переворачиваете телефон лицевой стороной вниз, вы увидите, как светодиоды пульсируют в такт музыке. Это довольно круто, попробуйте.

Автор Кэм Бантон. Под редакцией Бритты О’Бойл.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий