Технология 

Объяснение самостоятельного ремонта Apple: как починить iPhone или Mac самостоятельно


(GlobalMobile) — Apple упрощает ремонт iPhone и Mac самостоятельно благодаря Ремонт самообслуживания программа.

Он доступен в США, Великобритании и Центральной Европе.

Вот все, что вам нужно знать об этом.

Что такое программа самостоятельного ремонта Apple?

Программа Apple с правом на ремонт, Self Service Repair, позволяет пользователям чинить свои собственные устройства, используя официальные инструменты и детали Apple. Он продает их потребителям через специальный веб-сайта также предлагает инструкции по ремонту продукции Apple в домашних условиях.

Это означает, что при желании вы можете не приносить сломанные устройства Apple в магазин или стороннюю ремонтную мастерскую для их ремонта. Вы можете буквально сделать это самостоятельно с одобренными компонентами и пошаговыми инструкциями.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Какие устройства Apple вы можете отремонтировать?

В настоящее время Apple предлагает детали и инструменты для ремонта моделей iPhone 12 и iPhone 13, а также iPhone SE (2022 г.). Вы можете безопасно заменить дисплей, аккумулятор, камеру и другие элементы этих телефонов.

Apple также предлагает возможность ремонта MacBook с чипами M1 — MacBook Air (2020 г.), MacBook Pro 13 дюймов (2020 г.), MacBook Pro 14 дюймов (2021 г.) и MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.).

Ремонт на дому аннулирует гарантию?

Нет. Важно отметить, что самостоятельный ремонт не приведет к аннулированию гарантии на ваше устройство Apple, но повреждение вашего устройства в процессе все еще может.

Где доступен ремонт самообслуживания?

Программа самостоятельного ремонта Apple доступна в США, которая была запущена в конце 2021 года, а также в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польше, Испании, Швеции и Великобритании — все они были добавлены в декабре 2022 года.

Кто-нибудь может ремонтировать свои устройства?

Да. Но Apple по-прежнему предупреждает, что технические специалисты, «обладающие знаниями и опытом в области ремонта электронных устройств», должны рассматривать возможность ремонта только устройств Apple. Большинству клиентов следует обратиться за помощью к специалистам Apple или третьей стороне, прежде чем вскрывать свои устройства Apple, чтобы посмотреть, что с ними не так.

Сколько стоят запчасти и где их можно купить?

Apple указывает, что клиенты могут приобрести необходимые детали напрямую в Ремонтный магазин самообслуживания за их возвращение, хотя есть также вариант аренды.

Для тех, кто не хочет покупать инструменты сразу, Apple также предлагает комплект за 49 долларов, который включает в себя все необходимые инструменты. Этот арендный комплект будет доступен в течение одной недели, прежде чем клиенты должны будут отправить его обратно в Apple — разумеется, бесплатно.

В некоторых случаях Apple также предлагает кредит на утилизацию, когда они возвращают использованные детали после ремонта.

Сэкономьте 100 фунтов стерлингов на Google Pixel 6a до конца ноября

Автор Мэгги Тиллман. Монтаж Рика Хендерсона.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий