Технология 

Основатель Pebble подал петицию о небольшом флагманском телефоне на Android

(GlobalMobile) — Эрик Мигиковски, создатель умных часов Pebble, поставил перед собой новую цель: сделать флагманские телефоны Android меньше.

Это что-то вроде побочного проекта для Мигиковски, который в основном проводит свое время, работая над приложением для чата под названием Beeper, целью которого является перенос iMessage на Android.

Migicovsky любит маленькие телефоны, потому что они прекрасно помещаются в кармане, намного легче, их легче использовать одной рукой и они не выпадают из кармана во время езды на велосипеде.

На наш взгляд, все это веские причины, но, несмотря на это, в настоящее время нет флагманов Android с размером экрана менее 6 дюймов.

Итак, чтобы донести свое сообщение, Мигиковский создал smallandroidphone.com веб-сайт с подробным описанием его опасений с петицией для подписания.

Цель состоит в том, чтобы «заручиться поддержкой сообщества и убедить Google (в идеале) или другого производителя Android создать этот телефон».

В поисках маленького телефона он переключился на iPhone 13 Mini, но опасается, что и этот телефон скоро исчезнет.

На iPhone Mini приходится всего около 5% продаж смартфонов Apple, поэтому существует риск, что этот телефон будет сочтен технологическим гигантом недостойным.

Если это произойдет, Мигиковски считает, что маленькое Android-устройство с его приложением Beeper для iMessage станет жизнеспособной альтернативой.

С таким разнообразием вариантов Android на рынке довольно удивительно, что нет доступных компактных вариантов премиум-класса. Будет интересно посмотреть, как это будет развиваться.


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

Автор Люк Бейкер.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий