Технология 

Официальный представитель Xiaomi Mix Fold 2: самый тонкий в мире складной телефон, который вы, вероятно, не сможете купить

(GlobalMobile) — Xiaomi официально представила складной смартфон Mi Fold 2 в конце ежегодной трансляции речи Лэй Цзюня в Китае 11 августа и последовала за Samsung Galaxy Z Fold 4.

В преддверии мероприятия компания представила сверхтонкий складной смартфон, заявив, что устройство является «самым тонким складным телефоном в мире» толщиной всего 5,4 мм. Для сравнения, Samsung Galaxy Z Fold 4 имеет толщину 6,3 мм.

Улов? Есть большая вероятность, что устройство будет доступно только в Китае, как и его предшественник, поэтому вы не сможете купить его в зависимости от того, где вы находитесь.

Тем не менее, Xiaomi Mi Fold 2 предложит систему камер с 50-мегапиксельным основным сенсором с f/1.8 и OIS, а также смартами Leica, как у Xiaomi 12S. Он также оснащен шарниром в виде капли воды, что обеспечивает сверхтонкий дизайн в стиле книги, и заряжается через USB-C.

Снаружи находится 6,56-дюймовый OLED-дисплей, а внутренний дисплей представляет собой 8,02-дюймовый экран LTPO в развернутом виде — немного больше, чем 7,6-дюймовый дисплей Z Fold 4.

В верхней части экрана есть камера с дырочками — нет камеры под дисплеем, как у Samsung, — а на внутреннем экране есть переменная частота обновления от 1 Гц до 120 Гц.

Под капотом Xiaomi Mi Fold 2 работает чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, он предлагает 12 ГБ оперативной памяти и выбор из 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ памяти. Также есть поддержка скорости зарядки 67 Вт, а емкость аккумулятора подтверждена на 4500 мАч. На борту также есть динамики Harmon Kardon.

Цены начнутся с 8999 юаней (около 1120 фунтов стерлингов / 1340 долларов США), хотя о доступности пока не сообщается. Похоже, он будет доступен в двух цветовых вариантах: золотом и черном.

Автор Бритта О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий