Технология 

Патент Apple предполагает, что ваш следующий iPhone может иметь лазеры

(GlobalMobile) — Новый патент предполагает, что Apple работает над интеграцией лазеров в будущие модели iPhone и Apple Watch.

Поначалу это звучит неправдоподобно, но если копнуть немного глубже, можно обнаружить целый ряд потенциальных приложений, которые весьма интересны.

патент описывает лазеры с поверхностным излучением с горизонтальной полостью (или HCSEL), которые будут располагаться под дисплеями будущих моделей iPhone и Apple Watch.

Есть много способов использования этих лазеров, во-первых, как способ сделать Face ID и Touch ID более надежными и безопасными.

Что еще более интересно, лазеры можно использовать для обнаружения твердых частиц в воздухе и анализа общего качества воздуха.

Кроме того, патент намекает на амбиции Apple в области дополненной реальности, утверждая, что лазеры могут использоваться для «сбора показателей производительности для взаимодействия пользователя с дополненным или виртуальным миром».

Также упоминаются фитнес-функции. Собранные данные могут быть «использованы для получения информации об общем самочувствии пользователя или могут быть использованы в качестве положительной обратной связи для людей, использующих технологии для достижения целей в области здоровья».


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

Наконец, в патенте упоминается интеграция HCSEL в функциональность камеры, намекая на то, что эта технология обещает улучшить функции камеры — аналогично тому, как iPhone 13 Pro использует LIDAR для фокусировки.

Теперь, это много функций, и реализует ли Apple какие-либо из них вообще, это совсем другой вопрос. Но, тем не менее, это захватывающая технология, и мы надеемся увидеть ее в действии.

Автор Люк Бейкер.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий