Технология 

Почему Sony указывает IP65 и IP68 для своих смартфонов?

(GlobalMobile) — Одна из вещей, которыми славится Sony, — водонепроницаемость телефонов. Sony Mobile была одной из первых компаний, предложивших такую ​​защиту, и она уже давно поддерживается гидроизоляцией на ряде устройств.

Но один вопрос возникает снова и снова из-за одной из причуд, которые Sony использует в своих спецификациях. Компания будет перечислять IP65 и IP68 вместе, что побудит многих людей задаться вопросом, что это такое и почему Sony так сбивает людей с толку.

Зачем указывать как IP65, так и IP68?

Ответ, по словам Sony, прост, но нужно понимать, что на самом деле означают эти рейтинги и как они тестируются.

У нас есть полное руководство по системе рейтинга IP прямо здесь, но мы будем придерживаться особенностей устройств Sony Xperia.

Простой ответ заключается в том, что тесты для стандартов IP65 и IP68 различны. Эти стандарты предназначены для проверки защиты от проникновения твердых тел и жидкостей в различных сценариях, а поскольку существуют разные пары чисел, выполняются разные условия.

В этой ситуации Sony говорит, что устройство пыленепроницаемое (это 6), но обеспечивает защиту от водяных струй с любого направления (это 5) и защиту от длительного погружения в воду (это 8).

На самом деле Sony говорит, что устройства Xperia соответствуют обоим этим стандартам.

Другие производители, например Apple, указывают только IP68. Это означало бы, что он защищен от пыли, но в этой ситуации Apple только говорит, что он соответствует стандарту погружения, и вы не можете предполагать, что он защищен от водяных струй.

Таким образом, хотя может показаться, что Sony не уверена в том, что говорит, на самом деле она предоставляет больше информации, которая должна дать вам больше уверенности в своих устройствах.


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

белка_виджет_6957625

Автор Крис Холл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий