Технология 

Проблемы с iPhone 14 продолжаются, некоторые получают ошибки SIM-карты


(GlobalMobile) — Если ваш iPhone 14 имеет тенденцию жаловаться на то, что ваша SIM-карта не поддерживается, вы не одиноки. Но есть и хорошие новости — Apple знает об этом и ведет расследование.

Проблема, с которой сталкивается Apple, является еще одной в длинной очереди новой линейки iPhone 14. В этом случае сообщается, что на экране появляется сообщение об ошибке «SIM-карта не поддерживается», а некоторые iPhone просто блокируются до перезагрузки.

Сообщается, что тем, кто страдает от этой проблемы, рекомендуется не восстанавливать свои iPhone в попытке исправить ситуацию. MacRumors со ссылкой на внутреннюю записку, увиденную изданием. Вместо этого людям следует обратиться за помощью в Apple Store, чтобы восстановить работоспособность и правильность работы. Однако неясно, как именно они это сделают, хотя в отчете отмечается, что Apple сейчас изучает проблему.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Как сообщается, Apple утверждает, что это не аппаратная проблема, а это означает, что ее можно исправить с помощью обновления программного обеспечения в будущем. С этой целью Apple также отмечает, что пользователи должны по возможности обновлять свои iPhone. Стоит отметить, что телефоны iPhone 14, продаваемые в США, даже не имеют SIM-карт, поскольку Apple уже перешла на eSIM дома. Однако в международных телефонах iPhone 14 по-прежнему используются знакомые куски пластика.

Apple уже тестирует iOS 16.1 с разработчиками, а также с теми, кто участвует в общедоступной бета-программе, и ожидается, что это обновление появится в течение следующих нескольких недель.

Эта новая проблема далеко не первая, от которой пострадала линейка iPhone 14. Другие проблемы включали iPhone, который нельзя было активировать, а также вибрацию камеры на некоторых телефонах. Хотя эти проблемы теперь исправлены с помощью обновлений программного обеспечения, те, кто страдал от них изначально, скорее всего, предпочли бы, чтобы их вообще не было.

Автор Оливер Хаслам.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий