Технология 

Птенцы пчелоедов в карьере в Норфолке «указывают на изменение климата»

  • Опубликовано
Пчелоед птицаИсточник изображения, ПА Медиа
Подпись к изображению,

Редкие птенцы пчелоедов вылупились в карьере недалеко от Тримингема, недалеко от Кромера.

По словам защитников природы, редкие птенцы пчелоедов, вылупившиеся в британском карьере, являются «ярким напоминанием» об изменении климата.

Восемь пчелоедов прибыли в карьер недалеко от Тримингема в Норфолке в начале июня.

Обычно они гнездятся в южной Европе и северной Африке, но за последние 20 лет число гнездовий севернее увеличилось, сообщает RSPB.

Он добавил, что это показало «изменения, вызванные нашей перегревающейся планетой».

Пчелоеды выращивают своих птенцов совместно, и RSPB сообщило, что на этом участке были две пары гнездящихся птиц, в то время как другие птицы, которые, вероятно, связаны между собой, помогают им с такими обязанностями, как рытье нор, кормление и насиживание.

Люди, наблюдающие за этим местом, заметили увеличение активности приносящих пищу в одну из двух нор гнезда, что, по их словам, указывает на то, что птенцов кормят.

  • Пчелоеды размером со скворца, с бордово-красной спиной, желтым горлом и бирюзовым брюшком.
  • Они питаются различными видами пчел, стрекоз и других летающих насекомых, которых ловят в воздухе.
  • За последние 20 лет в Великобритании было зарегистрировано шесть попыток размножения пчелоедов, последняя из которых была успешной на острове Уайт в 2014 году.
  • Первые птенцы пчелоедов, вылупившиеся в Великобритании с 1955 года, были в 2002 году в Бишоп Миддлхэм в графстве Дарем.
  • В 1955 году две пары гнездились в песчаной яме в Сассексе и вырастили семерых детенышей. До этого единственная известная попытка гнездования была в Шотландии в 1920 году.
  • Совсем недавно семь птиц гнездились в Ноттингемшире в 2017 году, но гнезда сорвались из-за плохой погоды.

Источник: РСПБ

Доказательства появились, когда Великобритания изнашивалась от рекордной жары, и RSPB заявило, что расширение северного ареала птиц было предупреждением о том, что «более жаркое, сухое лето и знойные температуры станут нормой, если не будут приняты срочные меры». сократить выбросы парниковых газов».

Директор по сохранению Кэти-Джо Лакстон сказала, что многие виды мигрируют на север по мере того, как планета нагревается.

«Хотя то, что эти цыплята вылупились, является хорошей новостью, это остается очень ярким напоминанием об изменениях, вызванных нашей перегревающейся планетой», — сказала она.

«Как канарейки в угольной шахте, пчелоеды, гнездящиеся в Великобритании, являются ранним предупреждением о том, что готовит изменение климата».

Предполагалось, что птицы останутся в карьере до конца лета, а затем отправятся на зимовку в Южную Африку всей группой.

Найти BBC News: Восток Англии на Фейсбук, Инстаграм а также Твиттер. Если у вас есть электронное письмо с предложением истории eastofenglandnews@bbc.co.uk



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий