Технология 

Самый засушливый июль в Англии с 1935 года — Метеобюро

Джорджина Раннард
BBC News Климат и наука

  • Опубликовано
Парки и поля в Англии пересохли из-за небольшого количества осадковИсточник изображения, АООС
Подпись к изображению,

Многие парки и поля в Англии высохли из-за малого количества осадков.

По данным Метеобюро, в Англии был самый засушливый июль с 1935 года, а в некоторых районах выпало наименьшее количество осадков за всю историю наблюдений.

Для некоторых частей страны — юго-востока и центральной части юга Англии — прошлый месяц был самым засушливым июлем с момента начала регистрации в 1836 году.

В настоящее время на большей части территории Англии низкий уровень рек, что оказывает серьезное воздействие на сельскохозяйственные угодья, природу и дикую природу.

Водоканалы предупреждают, что могут быть введены ограничения на хозяйственно-питьевое водопользование.

В юго-восточной и центральной части южной Англии в среднем выпало всего 5,0 мм осадков. Англия увидела в среднем 23,1 мм.

В Великобритании выпало 46,3 мм осадков, что делает ее 19-м самым низким показателем в июле с 1836 года. Когда шел дождь, его больше выпадало в северных районах страны.

Первый в этом году запрет на использование шлангов вступит в силу 5 августа для потребителей компании Southern Water в Хэмпшире и на острове Уайт.

Это не позволит клиентам наполнять детские бассейны и использовать шланги для полива садов и мытья автомобилей.

Фермеры предупреждают о разрушительных условиях засушливой погоды для посевов. Картофель, сахарная свекла и кукуруза страдают из-за отсутствия дождей, и некоторые фермеры говорят, что они были вынуждены собирать урожай раньше, чем обычно.

Дикая природа в Англии часто не приспособлена к более теплым и засушливым условиям, и ученые предупреждают, что виды, в том числе шмели и многие птицы, с трудом справляются с этим.

Нынешним засушливым условиям предшествовал самый засушливый период с января по июнь с 1976 года, что еще больше усилило нагрузку на водные ресурсы и землю.

Сухие условия в прошлом месяце вызвали лесные пожары во многих частях Англии и Уэльса, вызванные аномальной жарой, когда температура превысила 40°C.

Ведущие ученые-климатологи пришли к выводу, что экстремальная жара могла быть «практически невозможно» без антропогенного изменения климата.

Мир потеплел примерно на 1,1°C после промышленной революции около 200 лет назад, когда люди начали выбрасывать парниковые газы в атмосферу.

Ученые говорят, что жара и засуха станут более частыми в Англии, поскольку планета продолжает нагреваться.

Ученые и защитники окружающей среды говорят, что мир должен быстро сократить выбросы парниковых газов, но предупреждают, что прогресс идет слишком медленно.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий