Технология 

Сделка Samsung и Qualcomm приведет к гораздо более широкому использованию Snapdragon в будущих устройствах Galaxy

(GlobalMobile) — Qualcomm и Samsung объявили о продлении и расширении своего партнерства, в рамках которого будет расширено использование аппаратного обеспечения Snapdragon в устройствах Samsung Galaxy.

В основе этого соглашения лежит лицензирование патентов 3G, 4G, 5G и 6G, но оно идет намного дальше, предполагая, что следующее поколение флагманских устройств Samsung будет использовать аппаратное обеспечение Snapdragon по всему миру, а не разделять предложение между Snapdragon и Эксинос.

Скорее всего, это будет с энтузиазмом встречено фанатами, которые давно критиковали Samsung за использование Exynos, предпочитая оптимизацию, которую предлагает Snapdragon. Хотя не было явного подтверждения того, что Samsung Galaxy S23 будет исключительно Snapdragon во всем мире, генеральный директор Qualcomm Кристиано Амон расширил объявление в отчете о доходах компании за третий квартал, сказав:

«То, как вы должны думать об этом, это то, что Snapdragon будет питать их [Samsung’s] Линейка продуктов Galaxy, их флагманские продукты Galaxy. И что я могу сказать на данный момент, так это то, что до соглашения мы были на 75% Galaxy S22. Вы должны думать о том, что мы будем намного лучше, чем на Galaxy S23 и более поздних версиях. Это многолетнее соглашение… Вы должны подумать о том, чтобы мы снабжали их устройства питанием по всему миру».

Другой вывод из сделки заключается в том, что Амон искренне рад этому, сказав в ответ на вопрос об отношениях с Samsung: «Помимо рекордных доходов от автомобилей и IoT, соглашение с Samsung, вероятно, является моей любимой вещью в квартале».

Для Qualcomm это означает, что Snapdragon получит более широкое распространение в крупнейшем в мире бренде смартфонов, и этот шаг порадует клиентов, но что это значит для Exynos?

Понятно, что Samsung реорганизует бизнес Exynos, и слухи о том, что он собирается закрыть бизнес, не соответствуют действительности: «В настоящее время мы реорганизуем нашу бизнес-модель системы на кристалле и реализуем план по укреплению нашей конкурентоспособности на рынке. в среднесрочной и долгосрочной перспективе», — заявила Samsung Electronics в отчете о прибылях и убытках, сообщает Maeil Economic Daily.


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

Это может означать, что мы видим меньше Exynos в массовых устройствах Samsung, но похоже, что на собственном оборудовании Samsung все еще будет много активности.

Автор Крис Холл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий