Технология 

Сможете ли вы одеться на Хэллоуин, не навредив планете?

  • Опубликовано
Влиятельная Дженис Глиммер в белом кудрявом парике, стилизованном под Марию Анионетт, в корсете, розовом банте и драгоценностях на шее.Источник изображения, Дженис Глиммер
Подпись к изображению,

Дженис превращается в Марию-Антионетту на Хэллоуин, используя винтажные вещи и предметы из своего гардероба.

Онлайн-рынки предлагают легкое решение для костюма Хэллоуина в последнюю минуту. Но есть ли более устойчивый путь к идеальному наряду?

Кэтрин Сэлвидж из благотворительной организации по борьбе с изменением климата WRAP говорит, что каждый четвертый человек, особенно в возрасте от 18 до 30 лет, покупает одежду на Хэллоуин и Рождество, зная, что будет носить ее недолго.

«Самое большое воздействие продукта на окружающую среду приходится на производство», — сказала она. «Если вы купите его новым и наденете всего один или два раза, вся энергия, вложенная в этот предмет одежды, будет потеряна».

Тенденция станет вирусным в этом году на TikTok с целью помочь вам найти свой костюм на Хэллоуин онлайн, чтобы вам не пришлось.

Такие теги, как #AmazonHalloweenCostume в Tiktok, в которых есть видео, призывающие пользователей покупать предметы, чтобы копировать образы создателей на Хэллоуин, были просмотрены 120 миллионов раз.

Г-жа Сэлвидж считает, что если влиятельные лица смогут лучше понять влияние моды на окружающую среду, это может оказать «действительно большое влияние на молодых потребителей».

Би-би-си обратилась к инфлюенсерам, поддерживающим устойчивую моду, которые противостоят этой тенденции, за советом по поиску жутких костюмов, которые не будут стоить земли.

Советы инфлюенсеров по экологичному костюму на Хэллоуин:

  • Сначала загляните в свой собственный гардероб для вдохновения.
  • Используйте цветовую палитру, чтобы создать свой образ, вместо того, чтобы пытаться найти точные элементы
  • Используйте краску для ткани, чтобы изменить старую одежду
  • Отправляйтесь в комиссионные магазины, чтобы найти эффектные вещи
  • Добавьте к одежде предметы из магазинов для рукоделия

Матильда и Либерти Май — сестры из Великобритании, которые стали синонимом экономного Хэллоуина. Каждый год в социальных сетях появляется их фотография, на которой они одеты как персонажи Скуби-Ду Дафна и Велма. Они привлекли поклонников своим опытом экономии и создания завораживающих образов, вдохновленных чем угодно, от вымышленных персонажей до знаков зодиака.

«Наша одежда явно винтажная, — сказала Либерти. «Поэтому здорово знать, что мы выступаем за винтажную моду каждый год. Это намного веселее, чем нажать на кнопку, и что-то прибудет к вашей двери.

«Вы никогда не найдете точный костюм для персонажа, поэтому вы переводите его через цветовую палитру», — сказала Матильда.

«Ищите эффектные аксессуары, такие как шляпы или украшения, чтобы олицетворять характер.

«В вашем наряде должно быть чувство юмора. В конце концов, это Хэллоуин».

Вам также может понравиться:

Наряды с чувством юмора — это то, чем известны 23-летняя Дженис Хэмптон и ее мать Грейс Хэмптон, 63 года, из Нью-Йорка.

«Моя мама и я большие сторонники винтажной моды и использования вещей, которые уже есть в наших шкафах, для костюмов на Хэллоуин», — сказала она.

«Мы действительно предпочитаем это, потому что хотим выглядеть по-другому, и у нас есть уникальные винтажные вещи, которых нет больше ни у кого».

В этот Хэллоуин они снимали видеоролики, вдохновляющие людей использовать в качестве костюмов то, что у них есть в гардеробе.

«Количество загрязнения, которое является прямым результатом тенденций быстрой моды, таких как TikTok, вредно не только для нашей окружающей среды и ресурсов, но и для нашего общего понимания моды», — сказала Дженис.

«У нас есть несколько новых вещей тут и там, но конечной целью является повторное использование и перепрофилирование всего, что мы носим».

Дженис и Грейс советуют заглянуть в свой гардероб на предмет вдохновения, прежде чем выбирать персонажа.

«Часто наша винтажная одежда вдохновляет нас одеваться в определенные костюмы», — сказала Дженис.

«В моем последнем TikTok мы с мамой одеваемся как Мэрилин Монро и Одри Хепберн. Образы полностью сделаны из подержанных вещей, которые уже были в наших шкафах.

«Будьте настойчивы и ищите уникальные предметы».

Британская модель из Лос-Анджелеса, ставшая экспертом по шитью TikTok, Мадлен Уайт известна тем, что создает уникальные вещи. Она воссоздает дизайнерские наряды, которые не могла себе позволить купить, чтобы выглядеть как иконы поп-культуры.

«Я начала шить себе одежду, потому что не могла позволить себе ее купить», — сказала она. «Я купил швейную машинку за 30 долларов и решил, что если я хочу новую одежду, чтобы идти в ногу с тенденциями, мне придется сшить ее из вещей, которые у меня уже были или которые я мог найти в комиссионном магазине».

«То, как сейчас модный климат, оборачиваемость трендов выше, чем когда-либо. Я думаю, что мы все обязаны своим кошелькам и окружающей среде смотреть на то, что у нас уже есть».

Мадлен участвовала в тренде Amazon Halloween TikTok в прошлом году, но решила изменить свой контент.

«Мое намерение состояло в том, чтобы предметы, которые я включил в видео, были отсылкой, намеком на белую рубашку или красный галстук, которые у вас, вероятно, уже были дома, а не побуждали людей покупать все это совершенно новое».

В этом году Мадлен шьет собственные костюмы и показывает своим подписчикам, как сделать что-то новое из старых вещей.

«Я делаю четыре костюма, в том числе один для собаки и кошки, и я не купил ничего, кроме нескольких баллончиков с аэрозольной краской для волос, краской для одежды и кое-какими принадлежностями для рукоделия».

«Всякий раз, когда я хочу сделать костюм, я начинаю с эталонного изображения, затем просматриваю свой шкаф и смотрю, что подходит», — сказала Мадлен.

«Вы можете быть кем угодно, от Губки Боба до Фредди Крюгера — скорее всего, у вас уже есть этот наряд в вашем гардеробе.

«Многие характерные образы персонажей сосредоточены вокруг цвета. Вероятно, у вас есть платье с пятном, которому можно было бы дать новую жизнь. Краска для одежды дешевая, и есть вероятность, что вы даже сможете надеть ее снова после этого».



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий