Технология 

Твиттер: Илон Маск посещает штаб-квартиру, когда приближается крайний срок сделки

  • Опубликовано
Илон МаскИсточник изображения, Гетти Изображений

Илон Маск опубликовал видео, на котором он входит в штаб-квартиру Twitter с раковиной, что вызвало слухи о судьбе его запланированного поглощения.

В пятницу миллиардер должен завершить покупку на 44 миллиарда долларов (38 миллиардов фунтов стерлингов), о которой он объявил несколько месяцев назад, но затем попытался отказаться.

Он согласился двигаться вперед в начале этого месяца, всего за несколько недель до того, как должен был начаться судебный процесс по этим шагам.

«Вход в штаб-квартиру Twitter — пусть это впитается!» — написал мистер Маск.

Он также обновил свою биографию, чтобы прочитать «Шеф Твит».

Г-н Маск сказал, что сайт социальной сети нуждается в значительных изменениях. По крайней мере, в одном отчете говорилось, что он планирует крупное сокращение рабочих мест.

Неясно, встречался ли босс Tesla с руководителями в Twitter в среду, но он указал свое местоположение как штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско на платформе социальных сетей.

BBC не несет ответственности за содержание внешних сайтов.Посмотреть исходный твит в Твиттере

Когда Илон Маск впервые объявил о планах купить Twitter, он сказал, что хочет очистить аккаунты от спама на платформе и сохранить ее как место для свободы слова.

Но г-н Маск, самый богатый человек в мире и активный пользователь Twitter, известный своим импульсивным стилем, отказался от покупки всего несколько недель спустя, сославшись на опасения, что количество поддельных аккаунтов на платформе выше, чем заявлял Twitter.

Руководители Twitter отвергли обвинения, утверждая, что Маск хотел уйти, потому что его беспокоила цена.

В конце концов компания подала иск, чтобы удержать его от сделки, и Маск возобновил свои планы по поглощению компании при условии, что судебное разбирательство будет приостановлено.

Инвесторы выразили скептицизм в отношении того, что поглощение состоится, особенно с учетом того, что г-н Маск, как считалось, предлагал непомерную цену за фирму, изо всех сил пытающуюся привлечь пользователей и расти.

Однако сделка должна быть завершена до 28 октября, иначе он предстанет перед судом по поводу контракта.

«Я в восторге от ситуации с Twitter», — сказал Маск во время недавнего телефонного разговора с Tesla о прибылях и убытках.

«Я думаю, что это актив, который долгое время находился в упадке, но имеет невероятный потенциал, хотя очевидно, что я и другие инвесторы сейчас переплачиваем за Twitter», — добавил он.

Это произошло, когда Tesla, производитель электромобилей, как сообщается, столкнулась с уголовным расследованием в США из-за заявлений о том, что электромобили компании могут управлять собой.

Согласно сообщениям Reuters, три человека, знакомые с этим вопросом, сказали, что Министерство юстиции США начало расследование в прошлом году после более чем дюжины аварий, некоторые из которых были смертельными, с участием системы помощи водителю Tesla, известной как «Автопилот», которая использовалась. во время аварий.

Во время того же разговора г-н Маск сказал, что Tesla скоро выпустит обновленную версию «полного автономного вождения», хотя на ее веб-сайте говорится, что клиенты должны держать руки на руле и сохранять контроль над своими автомобилями даже при использовании функции автопилота.

Ни Twitter, ни Tesla не ответили сразу на запрос BBC о комментариях.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий