Технология 

У Qualcomm огромные планы на рынке смартфонов

(GlobalMobile) — Qualcomm уже давно является чемпионом рынка процессоров для смартфонов. В течение многих лет его платформы использовались практически всеми производителями смартфонов. Это верно независимо от того, смотрите ли вы на нижний уровень рынка или на самый высокий уровень премиум-класса. За последние несколько лет компания также вложила значительные средства в другие области, применяя свои знания и опыт.

Так как же выглядит дорожная карта Qualcomm в этом году и как компания может использовать свои знания в других областях? Мы встретились с Энрико Сальватори, старшим вице-президентом и президентом Qualcomm Europe, Inc., чтобы услышать его мнение о наиболее значимых тенденциях этого года.

Ключевой частью стратегии Qualcomm на ближайшие несколько лет является то, что компания называет «цифровой трансформацией», происходящей во многих отраслях промышленности. Это влечет за собой подключение множества интеллектуальных устройств, подключенных к Интернету, к облаку через 5G, а также предоставление им возможности обрабатывать, учиться и принимать решения локально, на устройстве, что делает их умнее, чем когда-либо.

На самом деле, это область, в которой Qualcomm широко представлена ​​и активно участвует, даже если вы никогда не знали об этом лично.

Но хотя это важная часть его стратегии, ваш смартфон, очевидно, является основной инвестицией, и Энрико объяснил нам, что отличает мобильную платформу Snapdragon 8 Gen 1 от конкурентов.

Это гораздо больше, чем просто процессор для ускорения вашего телефона. Это платформа, которая обеспечивает быстрое беспроводное подключение через 5G и Wi-Fi 6. Кроме того, как объясняет Энрико, есть улучшения в искусственном интеллекте, а также в поддержке видео и графики.

Опыт Qualcomm Technologies в области платформ для смартфонов и растущие возможности этих процессоров привели к тому, что компания также начала использовать другие портативные устройства, а именно ноутбуки. И наличие процессоров Snapdragon внутри машин Windows на самом деле открывает реальные преимущества.

Другие преимущества включают возможность подключения 5G, а значит, возможность оставаться на связи, где бы вы ни находились. И все это в устройстве, которое может работать часами без подзарядки. Qualcomm Technologies недавно продемонстрировала устройства на базе Windows и Chrome OS на MWC в Барселоне.

И это видение беспроводного подключения и устройств, подключенных к 5G, является лишь частью того, что Qualcomm пытается осуществить в рамках своей цифровой трансформации. Но в то время как ноутбуки и смартфоны традиционно являются цифровыми устройствами по своей сути, Qualcomm работает над новыми технологиями, которые принесут цифровые технологии на такие арены, как фабрики, инженерные и строительные площадки, с помощью гарнитур смешанной реальности, которые могут помочь людям выполнять свою работу так, как раньше. в прошлом это было невозможно.

Когда вы сложите все эти различные устройства и категории вместе в общую картину, вы увидите, насколько Qualcomm действительно вовлечена практически во все цифровые технологии. И это не говоря о цифровых шасси современных автомобилей.

Короче говоря, Qualcomm — важная причина, по которой ваш любимый производитель автомобилей, телефонов или ноутбуков может развиваться и модернизироваться по мере того, как мы продвигаемся в беспроводное, умное и связанное будущее.

Snapdragon является продуктом Qualcomm Technologies, Inc. и/или ее дочерних компаний.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий