Технология 

Что такое авиарежим?

(GlobalMobile) — Независимо от того, много ли вы путешествуете на самолете или нет, вы, возможно, заметили заметную настройку на множестве ваших устройств, которая предлагает «режим полета», не зная, что именно эта функция на самом деле делает.

  • Как выключить iPhone или принудительно перезагрузить его

Короче говоря, это настройка для отключения множества беспроводных подключений, которые обычно используют телефоны и планшеты, таких как их сотовая связь и диапазоны Wi-Fi, чтобы устранить возможные помехи в самолете, на котором вы находитесь.

Как использовать авиарежим

На большинстве современных устройств довольно просто активировать режим полета.

Например, на iPhone или телефоне Android вы можете провести вниз от верхней части экрана, чтобы получить доступ к быстрым настройкам, и нажать на значок самолета, чтобы включить режим.

Это также очень просто сделать на ноутбуке или планшете с Windows — коснитесь символа Wi-Fi в правом нижнем углу, и вы увидите переключатель режима полета для использования.

На Mac вы должны быть немного более ручными и фактически отключить соединения Wi-Fi и Bluetooth, чтобы сделать их эквивалентными режиму полета.

Как работает авиарежим

Главное, что режим полета отключает сотовую связь вашего устройства. Это означает, что вы не можете принимать голосовые вызовы или текстовые сообщения.

На многих устройствах также будет отключено подключение к Wi-Fi и Bluetooth, хотя эти подключения все чаще разрешаются на большинстве рейсов, поэтому их нельзя отключить.

Во многих случаях вы также можете снова включить Wi-Fi и Bluetooth вручную, оставив режим полета включенным, как в iOS.

Будет ли режим полета экономить мою батарею?

Одним из хороших способов использования режима полета является продление срока службы батареи — если у вас заканчивается заряд и вы просто хотите оставить телефон включенным, не используя его, включение режима полета действительно может получить несколько дополнительных процентов. для тебя.

Это связано с тем, что использование мобильных данных, особенно 5G, может сильно разряжать аккумулятор, поэтому изоляция вашего телефона может помочь ему минимизировать энергопотребление, которое ему требуется.

Разница не будет сейсмической, и мы не думаем, что большинство людей захотят использовать режим полета для этого очень часто, но это может быть удобно в крайнем случае.

Автор Макс Фримен-Миллс.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий