Технология 

Что такое режим действия Apple и чем он может заменить вашу GoPro?

(GlobalMobile) — На своем сентябрьском мероприятии, где Apple анонсировала новейшую линейку iPhone 14, компания представила новую видеофункцию под названием «Режим действия». При выборе этого параметра вы можете снимать невероятно плавное видео. Вот все, что вам нужно знать об этом, в том числе о том, как работает режим действия и какие модели iPhone его поддерживают.

ЯблокоЧто такое Apple Action Mode и как он может заменить GoPro?  фото 2

Что такое режим действия Apple?

Apple предлагает различные режимы камеры на iPhone и iPad, в том числе «Портрет», «Панорама», «Замедленная съемка», «Кинематографический режим», «Замедленная съемка» и «Интервал». Последним является режим действия.

Камера была в центре внимания, когда Apple представила линейку iPhone 14. Компания заявила, что ее технология камеры была значительно улучшена. Компания даже объявила о новом расширении Photonic Engine для обработки изображений Deep Fusion, которое было запущено в iPhone 11 в 2019 году. Сразу после обсуждения Photonic Engine, улучшающего фотосъемку при слабом освещении, Apple переключилась на видео, где обсуждала режим действия, новый расширенный режим стабилизации, в котором для стабилизации видео используется весь датчик без дополнительного оборудования — подвес не требуется. Действие уменьшает значительные тряски, движения и вибрации.

По словам Apple, режим действия доступен даже тогда, когда видео «записывается в середине действия». Вот как Apple описывает режим действия:

«Он использует полный датчик с более широким сканированием и расширенной коррекцией вращения, чтобы видео выглядело невероятно стабильным, когда вы находитесь в центре действия. Просто включите его для великолепного, плавного видео без необходимости носить дополнительное оборудование, такое как gimble. Он также поддерживает Dolby Vision HDR».

Как включить режим действия

Режимы камеры, встроенные в ваш iPhone и iPad, помогут вам сделать идеальное фото или видео. Чтобы снять видео в режиме «Действие», откройте приложение «Камера» на своем iPhone и проведите пальцем влево или вправо по экрану камеры, чтобы переключиться в другой режим, пока не найдете режим «Действие». Для фотографий вы можете выбрать «Фото», «Портрет», «Квадрат» и «Панорама». Для видео вы можете выбрать «Кинематографический», «Замедленная съемка», «Замедленная съемка» и «Действие».


5 причин, по которым вам стоит купить Google Pixel 6a

Нужна дополнительная помощь? Смотрите страницу поддержки Apple для режимов камеры.

ЯблокоЧто такое Apple Action Mode и как он может заменить GoPro?  фото 1

Как режим действия может заменить вашу GoPro?

У режима действия есть одна очевидная миссия: заменить вашу GoPro (или другую экшн-камеру или подвес). Поскольку это супер-улучшенный режим стабилизации, в следующий раз, когда вы отправитесь в приключение, вы можете захотеть взять с собой iPhone, а не GoPro. Усовершенствованная стабилизация использует весь датчик для обеспечения потрясающего видео без дрожания, а вы также получаете Dolby Vision и HDR для плавных кадров ваших активных действий на открытом воздухе.

Какие модели iPhone предлагают режим действия?

Режим действия присутствует на iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Автор Мэгги Тиллман.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий