Технология 

Что такое Apple Crash Detection и как оно работает на iPhone и Apple Watch?

(GlobalMobile) — Во время своего сентябрьского мероприятия, на котором Apple анонсировала новейшие линейки iPhone 14 и Apple Watch Series 8, компания представила новую функцию: обнаружение сбоев. Apple заявила, что надеется, что вам это никогда не понадобится, но если вы это сделаете, вы будете чувствовать себя немного безопаснее в следующий раз, когда будете в машине. Здесь есть все, что вам нужно знать об обнаружении сбоев, в том числе о том, как оно работает и какие модели iPhone и Apple Watch его поддерживают.

Что такое обнаружение сбоев Apple?

Новейшие Apple Watch и iPhone могут определять, попали ли вы в серьезную автомобильную аварию, благодаря Crash Detection. Он автоматически соединит вас с аварийными службами, предоставит ваше местоположение и уведомит экстренные контакты. Apple заявила, что Crash Detection работает только тогда, когда вы за рулем, и обрабатывает данные только во время аварии, полностью на вашем устройстве.

Как работает обнаружение сбоев Apple?

Пользователи Apple Watch

Чтобы определить, попадали ли вы в автомобильную аварию, Apple заявила, что разработала два новых датчика движения для Apple Watch Series 8: улучшенный 3-осевой гироскоп и акселерометр с высокой перегрузкой. Они могут обнаруживать силу до 256 г, что, по словам Apple, позволяет обнаруживать экстремальные последствия аварии. Эти датчики могут регистрировать движение в 4 раза быстрее, чем их предшественники, поэтому Apple Watch Series 8 могут точно определить момент удара. Apple также создала усовершенствованный алгоритм «слияния датчиков», позволяющий точно обнаруживать сбои. Компания в течение многих лет изучала удары транспортных средств в современных лабораториях для краш-тестов.

пользователи iPhone

Подобно Apple Watch Series 8, новые модели iPhone 14 оснащены новым оборудованием, которое может определять силу 256 г. Они оснащены гироскопом с расширенным динамическим диапазоном и новым двухъядерным акселерометром. С их помощью ваш телефон может автоматически уведомлять службы экстренной помощи и ваши контакты для экстренных случаев, если вы попали в серьезную автомобильную аварию. По словам Apple, если у вас есть новые Apple Watch и новый iPhone, они легко работают вместе, чтобы помочь вам.

Какие аварии может выявить Crash Detection?

Во время тестирования и разработки Apple заявила, что сосредоточилась на четырех типах серьезных автомобильных аварий: лобовое столкновение, боковое столкновение, столкновение сзади и опрокидывание.

В каждом краш-тесте Apple собирала данные с помощью своих гироскопов и акселерометров, а также других датчиков Apple Watch Series 8, таких как барометр, микрофон и GPS, а затем использовала машинное обучение для включения всех этих сигналов в алгоритм, который был обучен на более чем 1 000 000 часов реального вождения и аварий. Результатом является обнаружение сбоев, которое Apple надеется, что вам никогда не придется использовать.


Получите бесплатно Pixel Buds A-Series при заказе Pixel 6a

Какие автомобили поддерживают Crash Detection?

Apple заявила, что Crash Detection может работать с большинством популярных типов транспортных средств, таких как легковые автомобили, внедорожники и пикапы.

Какие iPhone и Apple Watch предлагают функцию обнаружения сбоев?

Обнаружение сбоев присутствует на Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra, а также на iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Автор Мэгги Тиллман.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий