Технология 

Что такое Apple Dynamic Island и как он меняет вырез на iPhone?

(GlobalMobile) — Apple представила вырез на iPhone X в 2017 году. Он скрыл систему камер TrueDepth и фронтальную камеру. В течение следующих пяти лет я мало что сделал, чтобы изменить внешний вид и работу выреза. Затем слухи предсказывали, что с iPhone 14 Pro Apple представит вырез в форме таблетки для системы TrueDepth и вырез в форме отверстия для камеры. Что ж, он поразил всех, когда представил нечто неожиданное: Dynamic Island.

Также: Apple iPhone 14 против iPhone 14 Pro: что выбрать?

Что такое динамический остров Apple?

Dynamic Island — это новая «метка» Apple для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Вместо того, чтобы выглядеть как затемненное мертвое пространство в верхней части экрана, оно может принимать различные формы и размеры. Вы даже можете взаимодействовать с ним. Apple создала целое программное обеспечение для этой метки, чтобы оно было действительно полезным и ненавязчивым. Он может измениться, чтобы показать вам входящие вызовы, предупреждения, уведомления, аутентификацию Face ID, пошаговую навигацию, воспроизведение музыки и т. д. Вы можете нажать или долго нажимать на область, чтобы получить доступ к различным функциям или запустить приложения. Думайте об этом как о многозадачном ярлыке, который по-прежнему скрывает переднюю камеру iPhone TrueDepth, а также датчики, которые включают Face ID.

Как Dynamic Island работает на iPhone?

По умолчанию Dynamic Island имеет форму таблетки. Он сочетает в себе два выреза, напоминающих выемку в форме таблетки. Apple использует программное обеспечение для добавления черных пикселей на OLED-экран. Программное обеспечение также используется для изменения размера и формы Dynamic Island.

Никакие приложения или виджеты не появятся в Dynamic Island, если вы не откроете поддерживаемое приложение или не выполните действие iOS. Dynamic Island расширяется только тогда, когда вы запускаете действие в одном приложении, а затем сворачиваете его, чтобы перейти на главный экран или в другое приложение. Идея состоит в том, что, хотя Dynamic Island по-прежнему будет постоянно закрывать часть вашего экрана, он по-прежнему должен предоставлять вам больше экранной недвижимости, чем обычная выемка, а также облегчать и доставлять вам удовольствие от использования вашего iPhone.

Dynamic Island не ограничивается только уведомлениями или предупреждениями, но также и текущими действиями, такими как маршруты в приложении «Карты», музыка, которая может играть, или сколько осталось на вашем таймере. Они остаются видимыми в верхней части вашего телефона в Dynamic Island, и они интерактивны, поэтому вы можете нажимать, проводить по экрану или долго нажимать. Допустим, вы заказываете Lyft, а затем переходите к просмотру веб-страниц или игре. Когда вы пользуетесь другими приложениями, Dynamic Island показывает расчетное время прибытия вашей поездки Lyft в верхней части экрана. В любое время, если вы хотите открыть Lyft, коснитесь Dynamic Island. Или, скажем, вы участвуете в текущем вызове, а затем сверните его, Dynamic Island вытянется по горизонтали и покажет продолжительность вызова слева, а форму голосового сигнала справа.


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

Если у вас есть два приложения, работающих в фоновом режиме, Dynamic Island может быть разделен на две части, поэтому вы увидите меньшую таблетку слева для одного приложения и небольшой кружок справа для другого приложения. Например, если у вас есть песня, воспроизводимая из приложения «Музыка», и таймер, установленный в приложении «Часы», вы увидите обложку песни на левой таблетке и значок таймера внутри круга справа. Вы можете видеть не более двух приложений, отображаемых на Dynamic Island, когда они работают в фоновом режиме.

Если в фоновом режиме работает более двух приложений, Dynamic Island покажет два последних приложения, которые вы свернули.

Мы рекомендуем посмотреть демонстрацию Apple Dynamic Island во время мероприятия Far Out выше. (Начало около 1:10:50). В нем показаны различные вещи, которые вы можете делать с Dynamic Island, и объясняется, что Apple должна была сделать для создания этой функции. Apple заявила, что переработала датчик приближения, чтобы Dynamic Island мог обнаруживать свет из-за дисплея, и уменьшила систему TrueDepth на 30 процентов, чтобы Dynamic Island каким-то образом мог быть меньше, чем выемка на iPhone 13.

ЯблокоЧто такое Apple Dynamic Island и как он меняет вырез на iPhone?  фото 2

Какие приложения поддерживают Dynamic Island?

Apple заявила, что Dynamic Island поддерживает многие из своих ключевых приложений, а также некоторые сторонние приложения при запуске. Это не полный список, но мы обновим наше руководство, как только Apple и разработчики предоставят больше информации.

Яблоко

Dynamic Island поддерживает многие приложения Apple и функции iOS.

  • Карты Apple
  • Apple Pay
  • Apple Музыка
  • Часы
  • Телефон
  • FaceTime
  • Бумажник
  • Голосовые заметки
  • Ярлыки
  • AirDrop
  • Фокус
  • Уровень заряда батареи и зарядка
  • Подключенные устройства, такие как AirPods

Другой

Что касается приложений, не принадлежащих Apple или сторонних разработчиков, поддержка будет включена после того, как разработчики интегрируют пользовательский интерфейс Dynamic Island в свои приложения. Однако на старте есть пара.

  • Люфт
  • взбалмошный

Какие модели iPhone имеют Dynamic Island?

Dynamic Island является эксклюзивным для iPhone 14 Pro‌ и ‌iPhone 14 Pro‌ Max. Он не появится на старых моделях iPhone или даже на iPhone 14 и iPhone 14 Plus.

Хотите узнать больше?

Проверить Центр поддержки Apple для Dynamic Island чтобы узнать больше об этой функции и о том, как она работает.

В GlobalMobile также есть следующие обзоры и руководства по iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, Face ID и мероприятию Apple, которые вам следует проверить для дальнейшего чтения:

  • Первоначальный обзор Apple iPhone 14 Pro: все о Dynamic Island
  • Apple iPhone 14 Pro Max первоначальный обзор
  • Apple iPhone 14 и 14 Plus: все, что вам нужно знать
  • Представлены Apple iPhone 14 и 14 Plus с улучшенными камерами
  • iPhone 14 Pro и 14 Pro Max избавились от выреза
  • Предварительные заказы Apple iPhone 14: найдите лучшие предложения на новейшие телефоны Apple
  • Доступны все цвета iPhone 14 и 14 Pro.
  • Что такое Apple Face ID и как он работает?
  • Резюме мероприятия Apple: все самое важное было объявлено на мероприятии по запуску iPhone 14 Pro Max

Автор Мэгги Тиллман.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий