Технология 

Что такое Apple Live Captions и как они работают?

(GlobalMobile) — Apple объявила о множестве новых специальных возможностей, включая живые субтитры, которые должны появиться в конце этого года на iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. Вот все, что вам нужно знать.

Что такое Apple Live Captions?

С Live Captions, если вы хотите смотреть видео с выключенным звуком, вы можете читать автоматически сгенерированные подписи в нижней части экрана в режиме реального времени. Apple заявила, что его можно использовать в потоковых сервисах, вызовах FaceTime и других приложениях для видеоконференций. Это полезная функция для всех, а для людей с потерей слуха это функция специальных возможностей, которая упростит просмотр видео на iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. Аналогичная функция уже доступна на телефонах Google Pixel и некоторых телефонах Android.

Как и в случае с Google, Apple заявила, что ее субтитры будут генерироваться на ваших устройствах, сохраняя конфиденциальность вашей информации. Но компания еще не сказала, как вы включите Live Captions.

Где вы можете использовать Apple Live Captions?

Apple Live Captions будет поддерживаться в вызовах FaceTime, приложениях для видеоконференций (с автоматической атрибуцией для определения говорящего) и потоковом видео. Эта функция также будет работать во время личных разговоров.

Какие языки поддерживает Apple Live Captions?

Apple Live Captions транскрибирует любой аудиоконтент на английском языке на iPhone, iPad и Mac.

Когда будут доступны Apple Live Captions?

Apple заявила, что объявит бета-версию Live Captions позже в 2022 году. Бета-версия будет запущена в США и Канаде для iPhone 11 и новее, моделей iPad с процессором A12 Bionic и новее, а также моделей Mac с процессорами Apple Silicon. Обновление программного обеспечения с дополнительными функциями доступности также появится позже в этом году.

Одной из таких новых функций является обнаружение дверей. Это поможет слепым или слабовидящим пользователям iPhone или iPad находить двери. Он даже будет описывать, закрыта ли дверь и можно ли ее открыть, толкнув, потянув или повернув ручку. Поскольку он использует лидар и машинное обучение, обнаружение дверей будет доступно только на моделях iPhone Pro и iPad Pro.


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

Apple также расширяет элементы управления распознаванием жестов Assistive Touch, добавленные в прошлом году, с помощью Quick Actions на Apple Watch. Ваши Apple Watch смогут распознавать двойное нажатие, чтобы завершить вызов, отклонить уведомления, сделать снимок, приостановить или воспроизвести мультимедиа или начать тренировку. Apple теперь также может уведомлять ваш iPhone, когда дверной звонок или прибор отключаются.

Автор Мэгги Тиллман. Под редакцией Бритты О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий