Технология 

Amazon UK делает осторожные шаги в страховых продажах

  • Опубликовано
ноутбук с логотипом страхового магазина Amazon на экранеИсточник изображения, Амазонка

Amazon запустила небольшой онлайн-магазин страховых услуг в Великобритании, первоначально ориентируясь на полисы страхования жилья.

В компании всего три страховщика, и в следующем году планируется добавить еще.

Сначала Amazon Insurance Store будет доступен только ограниченному числу владельцев учетных записей Amazon в Великобритании, и оплата будет производиться с той же платежной карты, которая использовалась для других покупок.

Это небольшое начало, но Amazon уже некоторое время присматривается к страховому рынку Великобритании.

В прошлом году он заключил партнерское соглашение с лондонским брокером Insuretech, чтобы предложить ряд полисов для малого и среднего бизнеса.

Джонатан Фейфс, генеральный менеджер Amazon по платежным продуктам в ЕС, сказал Би-би-си, что, в частности, в Великобритании покупка страховки онлайн является «устоявшимся поведением».

Он добавил, что надеется, что предложение Amazon будет более простым и прозрачным, чем у его конкурентов, но он не сказал, что оно обязательно будет самым дешевым.

«Как показал Amazon на своем розничном рынке, он может быть не самым дешевым поставщиком в городе, но простота использования дает ему преимущество над конкурентами, особенно потому, что оно уже готово к использованию в качестве приложения на миллионах телефонов. — сказала Сюзанна Стритер, старший аналитик Hargreaves Lansdown.

«Однако может оказаться, что в условиях кризиса стоимости жизни потребители будут отдавать предпочтение ценности, а не эффективности, что даст большую устойчивость конкурентам по конкурентоспособным ценам».

Со своим новым предприятием технологический гигант выходит на переполненный рынок сравнения страховых услуг наряду с такими известными платформами, как ComparetheMarket и MoneySupermarket.

В 2020 году Сравните рынок был оштрафован почти на 18 миллионов фунтов стерлингов за то, что страховые полисы искусственно завышены, не позволяя страховщикам размещать более дешевую рекламу в других местах. Однако штраф был недавно перевернутый.

Amazon заявила, что, по ее мнению, предлагает «упрощенный» опыт с упрощенными анкетами и отсутствием необходимости покидать сайт, чтобы фактически приобрести полис после его выбора.

Он также сказал, что будет отображать рейтинги клиентов и отзывы, оставленные об отдельных страховых компаниях, а также скорость, с которой они принимают претензии по предлагаемому полису.

Новый страховой магазин не будет ограничиваться клиентами Prime, услугами премиум-класса технологического гиганта.

Фирма возьмет комиссию за продажу со страховщиков, но отказалась сообщить, какой это будет процент.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий