Технология 

Apple заявляет, что iMessage на Android будет «одноразовым» продуктом


(GlobalMobile) — Ожидание того, что Apple представит iMessage для Android, на данный момент кажется дурацкой игрой, поскольку компания заявляет, что это будет «одноразовый» продукт.

Шансы на то, что Apple выпустит iMessage на Android, уже были невелики, но теперь они кажутся почти нулевыми. Это произошло после того, как старший вице-президент компании по разработке программного обеспечения Крейг Федериги рассказал об этом вчера во время мероприятия Wall Street Journal Tech Live. Во время этого мероприятия его спросили о перспективе подарить пользователям Android немного голубого пузыря любви. Его ответ был довольно ясен.

«Если мы собираемся выйти на рынок и пойти по пути создания приложения, мы должны быть в нем таким образом, чтобы это имело значение», — сказал Федериги, обсуждая возможность Apple создать приложение iMessage для Андроид. Он добавил, что им должны пользоваться многие клиенты и иметь большой опыт.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Если бы этого не произошло, Федериги отметил, что время, потраченное на iMessages на Android, было бы потрачено впустую. «Если бы мы просто выпустили приложение, которое действительно не набрало бы критической массы на других платформах, то чего бы мы добились, так это того, что оно сдержало бы нас в инновациях во всех направлениях, которые мы хотим вводить», — сказал он. Затем он сказал, что идея iMessage на Android была «одноразовой», добавив, что она «не собиралась служить миру». Однако с этим могут не согласиться пользователи Android, у которых есть друзья с iPhone.

Отказ Apple от внедрения iMessage на Android долгое время был яблоком раздора, равно как и отказ Apple добавить поддержку RCS в приложение «Сообщения» на iPhone.

На самом деле Apple знает, что iMessage служит функцией блокировки для покупателей iPhone — в этом Федериги сам признался в электронном письме 2013 года, когда он признался, что «обеспокоен, что iMessage на Android будет просто служить для удаления [an] препятствие для семей с ‌iPhone‌, дающих своим детям телефоны Android».

Автор Оливер Хаслам.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий