Технология 

Apple объявляет о покупке сейчас, платите позже среди планов iOS 16

Apple планирует использовать услугу «купи сейчас, плати позже» (BNPL) в рамках своей новой операционной системы iOS 16.

Apple Pay Later позволит пользователям в США распределять стоимость покупки на четыре платежа в течение шести недель без уплаты процентов или комиссий.

Он является частью ряда новых функций iPhone, в том числе возможности редактировать iMessages и функции, предназначенной для помощи людям в оскорбительных отношениях.

Функции были представлены на WWDC, ежегодной конференции разработчиков фирмы.

Услуги BNPL, которые в настоящее время не регулируются в Великобритании, подвергались критике за то, как они используются группами с низким доходом.

Панорама сообщила в декабре 2021 г. что примерно 15 миллионов взрослых всех возрастов в Великобритании активно используют BNPL, при этом основными операторами, предлагающими эту услугу в Великобритании, являются Klarna, Clearpay, Laybuy и PayPal.

Были высказаны опасения по поводу того, не слишком ли люди полагаются на него после Гражданский совет найден в марте что каждый 12 человек пользуется услугами BNPL для оплаты предметов первой необходимости, таких как продукты питания и туалетные принадлежности.

Citizens Advice также сообщил, что молодые люди, люди с долгами и люди, требующие Universal Credit, по крайней мере в два раза чаще использовали BNPL для этих основных расходов, чем другие группы.

BBC обратилась к Apple с просьбой прокомментировать, намерена ли она перенести свой сервис BNPL в Великобританию.

Новая версия iOS 16, которая должна выйти осенью, привнесет в iPhone ряд дополнительных функций.

Экран блокировки iPhone претерпит значительные изменения, и теперь пользователи смогут делать больше, чем просто менять фоновое изображение.

Появится возможность изменить способ блокировки часов, а также внедрить виджеты для показа информации о погоде, кольцах активности пользователя и прочее, как это сейчас возможно на Apple Watch.

Это также предоставит возможность выбирать между разными экранами блокировки с разными функциями — например, экраном блокировки для тренировок с мониторами активности.

Другие важные объявления включают возможность редактировать и «отменять» сообщения iMessages, которые были отправлены с помощью приложения Apple Messages, а также введение функции, которую Apple называет «Проверка безопасности».

В нем говорится, что проверка безопасности предназначена для «защиты людей в оскорбительных отношениях», предоставляя пользователям возможность просматривать и быстро удалять все разрешения, предоставленные кому-либо на их телефоне.

Это включает удаление доступа других людей к паролям, а также к функции «Найти мой телефон».

Apple заявила, что это также включает «аварийный сброс», который позволяет людям выходить из iCloud на всех устройствах и разрешает только одному устройству отправлять и получать сообщения.

Apple хвалили в Интернете за эту функцию, и один человек сказал, что это «собирается помочь стольким людям«, а директор по кибербезопасности в Electronic Frontier Foundation назвал это «хорошей вещью для переживших насилие со стороны интимного партнера».

BBC не несет ответственности за содержание внешних сайтов.Посмотреть исходный твит в Твиттере



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий