Технология 

Apple подтверждает переход на USB-C… прощай, Lightning


(GlobalMobile) — Apple официально подтвердила переход на USB-C для будущих устройств, включая iPhone, AirPods и аксессуары.

В беседе у камина с The Wall Street Journal, которая транслировалась в Твиттере, старший вице-президент компании по мировому маркетингу Грег Джосвиак сообщил, что Apple перейдет на USB-C из-за новых директив ЕС, но не верит, что это правильный ход:

«Правительства делают то, что должны делать. Очевидно, что нам придется подчиниться. У нас нет выбора. Но мы думаем, что такой подход был бы лучше с точки зрения экологии и лучше для наших клиентов, если бы правительство не давало таких директив», — сказал он. к ведущая Джоанна Стерн.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

В пояснении Йосвиак сообщил, что спор с ЕС изначально начался по поводу Micro USB 10 лет назад и что решение Apple в то время заключалось в том, чтобы предложить USB-адаптеры питания, которые могли принимать различные типы кабелей:

«Мы пришли к тому, что, как мы думали, было лучше, а именно к адаптерам питания со съемными кабелями, и вы выбираете кабель, который подходит для вашего устройства. Будь то один из наших или чей-то еще.

«Это позволило вам иметь более миллиарда человек, которые [the Lightning cable] использовать то, что у них уже есть, и не подвергаться сбоям, а также вызывать массу электронных отходов. Потому что что вы собираетесь делать с этими кабелями со временем — их миллиарды?»

Однако новое постановление ЕС отклоняет это утверждение и делает обязательным использование USB-C на будущих устройствах (с 2024 года).

Предложения Apple iPhone 13: узнайте, где можно найти лучшие предложения на новейшие смартфоны

Это означает, что iPhone — потенциально начиная с iPhone 16 — будет поддерживать подключение USB-C, как и все другие портативные устройства Apple. Его модели MacBook и iPad Pro уже используют стандарт зарядки/передачи данных.

Автор Рик Хендерсон.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий