Технология 

Apple анонсирует iOS 16, грядут большие изменения

(GlobalMobile) — Apple объявила о некоторых изменениях, которые мы можем ожидать в iOS 16, когда она выйдет в конце этого года, и есть некоторые большие улучшения, многие из которых коснутся экрана блокировки.

Работая аналогично циферблатам Apple Watch, iOS 16 позволит пользователям персонализировать экран блокировки, изменяя шрифты, цвета, обои и добавляя виджеты. Вы сможете перемещаться между страницами экрана блокировки, и есть такие функции, как «Перемешать фото», которые позволят вам показывать набор фотографий в течение дня, аналогично тому, как виджет «Фото» уже работает на главном экране.

Другие изменения, которые появятся в iOS 16, включают в себя снова изменение уведомлений. С новым программным обеспечением уведомления будут появляться в нижней части экрана блокировки, а также появится функция Live Activites, которая поможет вам быть в курсе того, что происходит в режиме реального времени, например, игры NBA, прогресса Поездка с Uber или новости о том, как вы тренируетесь.

Фокус также меняется: фотографии и виджеты можно привязать к разным фокусам, и вы также сможете иметь разные фокусы для каждого экрана блокировки.

Изменения в сообщениях включают возможность редактировать любое сообщение, которое вы только что отправили, а также отменить отправку, чтобы вы могли отозвать сообщение, которое вы не хотели отправлять, или передумали. Также можно будет пометить любую тему как непрочитанную. SharePlay от Apple также появится в Сообщениях с iOS 16, что позволит вам смотреть серию прямо в Сообщениях, например, продолжая общаться в чате.

Также есть изменения в Диктовке с совершенно новой функцией диктовки на устройстве, при которой клавиатура остается открытой, и Live Text также претерпевает улучшения. Другие изменения включают возможность делиться ключами между людьми через Apple Wallet и функцию Apple Pay Later, которая позволяет вам разделить стоимость чего-либо на четыре равных платежа в течение шести недель, которые вы можете использовать везде, где можно использовать Apple Pay.

Карты также получают некоторые обновления, в том числе Multistop Routing, позволяющую делать до 15 остановок, и возможность добавлять транспортные карты в кошелек, чтобы их можно было пополнять, не выходя из Карт.

Думал, что это было? Ты подумал неправильно. Для тех, кто использует Family Sharing, iOS 16 упростит создание учетной записи для детей и упростит настройку для детей. Вы будете получать запросы на дополнительное экранное время прямо в сообщениях, а также будет функция под названием «Семейный контрольный список», которая позволит вам обновлять настройки по мере взросления детей.

Для фотографий iOS 16 предлагает лучший способ обмена фотографиями с чем-то, что называется iCloud Share Photo Library. Это позволит вам легко и автоматически обмениваться фотографиями со всеми, кто может внести свой вклад. Вы сможете поделиться всем или выбрать, что включить, например, на основе даты начала или людей на фотографии. В камере также будет опция, позволяющая отправлять снимки прямо в общую библиотеку.

Приложение «Дом» также получает некоторые новые функции, и есть функция «Проверка безопасности», которая позволит вам просматривать и сбрасывать настройки, отменять доступ к таким вещам, как ваше местоположение и сбрасывать ваши разрешения на конфиденциальность. Apple не назвала дату запуска iOS 16, но, скорее всего, это произойдет примерно в сентябре 2022 года. А пока вы можете прочитать нашу статью об iOS 16, чтобы получить полное изложение новых функций.


Лучшие предложения мобильных телефонов для Samsung S21, iPhone 12, Google Pixel 4a / 5, OnePlus 8T и других

Автор Бритта О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий