Технология 

Apple iPhone 14 может иметь вариант только с eSIM

(GlobalMobile) — Это может стать началом конца скромной SIM-карты, поскольку внедрение eSIM растет на рынках Азии и Европы.

Доклад Уолл Стрит Джорнал предполагает, что внедрение в США будет быстро расти, поскольку три основных провайдера готовятся отказаться от SIM-карты.

В отчете повторяется, что iPhone 13 не поставлялся с физической SIM-картой в коробке, а некоторые телефоны Android уже полностью отказались от поддержки SIM-карт.

Тем не менее, мы не должны ожидать, что Apple немедленно уничтожит поддержку SIM-карт, так как это отрежет большую часть ее рынка.

Вместо этого в анализе говорится, что мы должны ожидать «варианта предстоящей новой модели только для eSIM — с сохранением модели с двумя слотами eSIM и физическими SIM-картами для массового рынка и основного канала связи».

«С этой целью мы полагаем, что телекоммуникационным компаниям будет предоставлен выбор, продавать ли новый вариант iPhone только для eSIM наряду с более удобными для сотовой связи моделями с поддержкой двух eSIM / физических SIM-карт».

Помимо преимуществ удобства, существуют также причины безопасности для поддержки безкарточного будущего.


Doogee S98 Pro с тепловизором и ночным видением поступит в продажу сегодня

Энтони Гунетиллеке, глава отдела стратегии Amdocs, сказал, что с eSIM «вы можете внезапно разослать обновление безопасности миллионам людей по всему миру, если будет обнаружена проблема. Вы не можете сделать это с физическими SIM-картами».

Кроме того, есть тот факт, что Европейский Союз хочет сделать обязательным для iPhone наличие портов USB-C.

Это может подтолкнуть технологического гиганта к его давним планам по выпуску полностью беспортового iPhone, только с зарядкой MagSafe, скорее раньше, чем позже.

Автор Люк Бейкер.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий