Технология 

Asus Zenfone 9 устанавливает эталон компактных флагманских телефонов

(GlobalMobile) — Asus последовала за Zenfone 8 2021 года, выпустив Zenfone 9. Как и предшественник, этот новый Zenfone обещает флагманскую производительность компактного устройства.

Новый телефон оснащен новейшим аппаратным обеспечением Snapdragon 8+ Gen 1, что делает его одним из флагманских устройств нового поколения. Имеется до 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, упакованных в корпус размером 146,5 x 68,1 x 9,1 мм.

Это значительно меньше, чем у конкурирующих устройств с такой мощностью, но его можно рассматривать наряду с такими, как Sony Xperia 5 III — до запуска Xperia 5 IV, конечно.

Есть 5,9-дюймовый дисплей, который учитывает небольшие размеры, разработанный, чтобы обеспечить более легкую портативность, чем устройства с большим экраном, при этом улучшая работу одной рукой. Это панель AMOLED с частотой обновления 120 Гц.

Наряду со стереодинамиками имеется разъем для наушников 3,5 мм — редкость сейчас даже на более крупных устройствах — а также поддержка Snapdragon Sound, а это означает, что вы получите доступ к поддержке музыки Hi-Res на совместимых гарнитурах через адаптивный aptX или LDAC.

Аккумулятор емкостью 4300 мАч поддерживает зарядку мощностью 30 Вт, а зарядное устройство HyperCharge мощностью 30 Вт входит в комплект поставки, что опять же является редкостью.

Затем мы подошли к тем камерам, в которых Asus внесла существенные изменения по сравнению с Zenfone 8. Основная камера Sony IMX766 поддерживается 6-осевым карданом, чтобы обеспечить стабильность захвата всего вашего контента, предлагая 50-мегапиксельные изображения и захват видео до 8K. .

Вторая камера сверхширокая, с сенсором Sony IMX363, а фронтальная камера — 12-мегапиксельная Sony IMX663, которая также включает автофокус, чтобы селфи были четкими.

Дизайн телефона был модернизирован, с более плоскими сторонами для более современного дизайна. Камеры и их корпус расширились, создав больший эффект на задней панели устройства, а надписи добавили деталей дизайну, похоже, позаимствовав некоторое вдохновение у семейства телефонов ROG от Asus.

Существует степень защиты IP67, поэтому никаких компромиссов в защите: алюминиевый сердечник с передней панелью Gorilla Glass Victus, а задняя часть представляет собой мягкий на ощупь композитный материал, предлагаемый в цветах Midnight Black, Moonlight White, Starry blue и Sunset Red.

Телефон запускается на Android 12 с пользовательским интерфейсом Zen, и, пожалуй, единственным недостатком всего пакета является то, что будет только два обновления ОС Android и 2 года обновлений безопасности, что не соответствует среднему показателю, предлагаемому в других местах.

Тем не менее, это пакет, который, кажется, предлагает практически все; Начиная с 799 евро, кажется, что вы получаете много телефона за свои деньги.

Автор Крис Холл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий