Технология 

Bullitt тизерит телефон со спутниковым обменом сообщениями, запуск которого состоится в начале 2023 года

(GlobalMobile) — Bullitt может быть незнакомым вам брендом, но британская компания уже давно производит прочные телефоны, чаще всего под маркой CAT.

Хотя ее устройства могут быть не первым выбором вашего типичного покупателя смартфонов, компания бросила свою шляпу в кольцо спутниковой связи, с примечанием о его веб-сайт приглашение заинтересованных клиентов подписаться на обновления.

Новый смартфон — пока безымянный — должен быть запущен в первом квартале 2023 года, и мы предполагаем, что местом запуска может быть Mobile World Congress 2023, что предполагает примерно конец февраля.

Компания подтвердила, что телефон будет плавно переключаться между Wi-Fi, сотовой и спутниковой связью, и что для этого потребовалось использование специализированного набора микросхем, приложения для обработки сообщений и инфраструктуры наземных спутниковых станций.

Компания отказалась сообщить, каким может быть этот специализированный чипсет, но мы знаем, что и Qualcomm, и MediaTek работают над спутниковой связью.

Мы также недавно видели, как Huawei запустила спутниковый обмен сообщениями на Mate 50 с использованием аппаратного обеспечения Qualcomm — и Qualcomm поддерживает построенный Bullitt CAT S62 Pro, поэтому мы предполагаем, что это аппаратное обеспечение Qualcomm и в этом будущем устройстве.


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

Bullitt отказался подтвердить, какие спутниковые сети может использовать телефон, но подтвердил, что вам понадобится подписной план спутниковых сообщений, чтобы использовать проприетарную услугу Bullitt. Затем пользователь может свободно использовать любую наземную сеть, которую он выберет для обычных соединений.

Но зачем вам спутниковые сообщения? Идея состоит в том, чтобы устранить мертвые зоны, чтобы вы могли оставаться на связи с работой или семьей, когда находитесь в отдаленных регионах, где нет наземной сотовой связи.

Мы ожидаем много разговоров о спутниковой связи в ближайшие годы, и похоже, что Буллит хочет стать частью этого разговора.

Автор Крис Холл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий