Технология 

Chargie сохраняет емкость аккумулятора вашего телефона (до 5 лет)


(GlobalMobile) — Все ненавидят просыпаться утром с теплым телефоном после вчерашней ночной зарядки (особенно летом). Вы также ненавидите, когда вы пропускаете звонки или рейсы, когда ваш телефон умирает, потому что батарея не держит заряд, как раньше.

Чарджи положит конец этому безобразию. Он был изобретен Овидиу Сандру, парень, который однажды осенним днем ​​чуть не пропустил свой рейс домой из-за севшего аккумулятора телефона. Интеллектуальное зарядное устройство в настоящее время имеет более 30 000 клиентов по всему миру, и проект защищает аккумуляторы телефонов с момента его дебюта в мае 2019 года.

Chargie защищает аккумуляторы телефонов от старения

Вы, наверное, знаете, что хранение аккумуляторов электромобилей на 100% в течение ночи значительно сокращает срок их службы. Вот почему Tesla по умолчанию избегает полной зарядки. Машина говорит, что полностью заряжена, но это не так. Однако телефонам такая роскошь недоступна из-за огромной конкуренции на рынке по емкости аккумуляторов и постоянно уменьшающихся размеров аккумуляторов.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

По сути, Chargie — это жемчужина для вашего очень функционального карманного гаджета, который контролирует уровень зарядки аккумулятора вашего телефона Android, чтобы значительно продлить срок его службы. Поскольку его производственный процесс очень энергоемкий и ресурсоемкий, в идеале аппаратное обеспечение и батарея телефона должны использоваться около 5-6 лет или более, а не 2.

Как мне его подключить?

Chargie находится прямо между зарядным устройством для телефона и USB-кабелем, который подключается к вашему смартфону или планшету. Вам не нужно беспокоиться о сложных операциях с проводкой — все предельно просто. Chargie имеет размер для путешествий и может пойти с вами куда угодно.

ЧарджиChargie сохраняет емкость аккумулятора телефона (до 5 лет) фото 3

Ночная зарядка в лучшем виде

Благодаря собственному приложению и соединению Bluetooth Chargie позволяет вам контролировать процесс ночной зарядки, давая вам возможность установить желаемый уровень зарядки аккумулятора (в идеале 80 процентов).

Забавная и захватывающая часть этого типа зарядки заключается в том, что батарея достигнет желаемого уровня, когда вы просыпаетесь (вы сообщаете приложению, когда это происходит). Таким образом, ваш телефон не будет оставаться на опасном уровне зарядки или нагреваться ночью. Утром вы будете спокойны, он готов к работе, как будто ничего особенного не произошло.

Это означает, что больше не будет пропущенных будильников и больше не будет беспокойства о сроке службы аккумулятора телефона. Chargie позаботится обо всем автоматически.

Могу ли я защитить с его помощью другие гаджеты с батарейным питанием?

Короткий ответ: да. Chargie можно использовать для защиты смарт-часов, наушников и многих других устройств с батарейным питанием.

Приложение Chargie имеет внешнюю, независимую от приложения функцию профилирования батареи, называемую аппаратным ограничителем, которая измеряет мощность зарядки на протяжении всего цикла зарядки. Затем вы можете выбрать порог мощности, при котором устройство Chargie, независимо от его приложения, автоматически отключит энергию, поступающую в вашу батарею.

Он также будет ожидать настраиваемое время до повторной подачи питания для проведения новых измерений. Таким образом, ваша батарея зарядится примерно до 90 процентов, а также получит возможность некоторое время разрядиться. Вы просто забудете, что используете его, в конце концов.

ЧарджиChargie сохраняет емкость аккумулятора телефона (до 5 лет) фото 2

Как насчет оптимизированной зарядки в новых телефонах?

Проект Chargie был здесь до всего этого (2019). Его функциональность более сложна и охватывает различные сценарии зарядки, которые производители телефонов просто не могут заложить в ваш телефон по умолчанию, потому что они могут запутать многих людей.

Тем не менее, для людей, заботящихся об аккумуляторе, такие устройства, как Chargie, являются облегчением. Основатель Chargie говорит, что люди придумали эту идею много лет назад, но решений тогда не было. И нет, вы не можете просто сделать приложение для ограничения зарядки без «рутирования» вашего телефона — операция, которая является одновременно технически сложной и уязвимой в системе безопасности. Вам нужно внешнее устройство.

Chargie предлагает ручное/полуавтоматическое управление подачей питания в процессе зарядки. Вы можете оставить ночной уровень на уровне 50% и довести его до гораздо более здоровых 90% утром или даже до 100%, если вам это нужно. Чарджи следит за тем, чтобы это происходило каждую ночь, в отличие от стандартных реализаций.

Где я могу получить один?

Вы можете заказать Chargie онлайн, от 34,99 долларов США за Chargie A Gold Edition, если ваше зарядное устройство USB-A. Всего за 1 доллар вы можете приобрести новый Чарджи С Базовый, что ограничивает выходную мощность вашего зарядного устройства до 8 Вт и работает с современными блоками питания PD и разъемами USB-C. Это замедляет процесс зарядки примерно на 20 процентов, но намного лучше для вашей батареи. Также будет Chargie C для ноутбуков в самое ближайшее время.

Используйте код купона карманный22 и получите бесплатный кабель USB-C для Chargie C Basic и 5-процентную скидку на общий заказ. Подробнее об этом на официальном сайте Чарджи.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий