Технология 

COP27: Пловец пытается пересечь Красное море из-за изменения климата

  • Опубликовано
Пловец Льюис Пью идет в мореИсточник изображения, Кельвин Траутман / Фонд Льюиса Пью
Подпись к изображению,

Льюис Пью начал свое путешествие на острове Тиран в Саудовской Аравии.

Пловец на выносливость Льюис Пью пытается совершить первый в мире заплыв через Красное море.

Он хочет подчеркнуть уязвимость коралловых рифов и океанов в преддверии крупного климатического совещания в Египте в ноябре.

Он сказал BBC News, что хочет, чтобы мировые лидеры «опустили головы в воду и увидели, что мы рискуем потерять, если не примем срочных мер».

Он надеется проплыть дистанцию ​​160 км (100 миль) за две недели.

Страны соберутся в Шарм-эль-Шейхе на COP27 в ноябре, чтобы обсудить, как мир борется с повышением температуры.

Г-н Пью, Покровитель океанов ООН, столкнется с теплой морской температурой, очень соленой водой и долгими часами пребывания на солнце, поскольку он проплывает около 10 км (6 миль) в день.

Его путешествие началось в Саудовской Аравии и проведет его по одному из самых оживленных морских путей в мире, ведущему к Суэцкому каналу. Он снова коснется земли в Хургаде, Египет.

Источник изображения, Эмпики
Подпись к изображению,

Мистер Пью плавает в Мировом океане уже 35 лет.

Он описывает драгоценные коралловые рифы, над которыми он плывет, как «великолепные».

«Я плавал среди коралловых рифов, которые невероятно красивы и биоразнообразны. Там есть рыба всех цветов и видов. Но потом я вернулся через несколько лет, и там осталось очень мало», — сказал он BBC News.

Коралловые рифы особенно уязвимы к изменению климата. ООН предупреждает, что если глобальная температура повысится на 1,5 градуса, 90% подводных камней исчезнут.

Г-н Пью призывает правительства принять меры, чтобы значительно сократить выбросы парниковых газов и защитить 30% мировых океанов.

«Подавляющему большинству еще предстоит пройти какой-то путь, чтобы понять, как быстро это происходит и какое огромное влияние это окажет на всех во всем мире», — говорит г-н Пью.

Он занимается плаванием уже 35 лет и является первым человеком, совершившим заплыв на длинную дистанцию ​​во всех океанах.

«Это борьба за то, чтобы люди осознали огромное влияние [climate change] касается не только нынешних поколений, но и каждого будущего поколения на этой планете», — объясняет он.

Источник изображения, Фонд Льюиса Пью
Подпись к изображению,

Доктор Мариам Салех бен Ладен — стоматолог и сертифицированный пловец на выносливость.

Его сопровождала д-р Мариам Салех бен Ладен, пловчиха на выносливость из Саудовской Аравии, на протяжении 9 км. Она описала заплыв как «короткий, жесткий и авантюрный».

«Я хотел, чтобы в коралловом заплыве участвовали пловцы со всего региона. Я пригласил Мариам присоединиться ко мне в первой части, потому что она страстный гуманист и является пионером в плавании на выносливость в Саудовской Аравии», — сказал Пью.

После окончания заплыва г-н Пью примет участие в COP27.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий