Технология 

Fifa 23: EA соблюдает ошибку, связанную со скидкой 99%, в новом выпуске футбольной игры

Лив МакМахон
Технологическая команда

  • Опубликовано
Логотип EA на фоне футбольного поляИсточник изображения, Гетти Изображений

Electronic Arts (EA) признала, что забила «довольно впечатляющий автогол» после того, как по ошибке оценила свою Fifa 23 Ultimate Edition в магазине Epic Games в Индии в 4,80 рупии (0,06 доллара; 0,05 фунта стерлингов).

Покупатели поспешили сделать предварительный заказ на игру в прошлом месяце после того, как из-за ошибки десятичной точки ее цена в Интернете была снижена на 99,98%.

С тех пор издатель игр согласился соблюдать выгодные предварительные покупки.

Fifa 23 станет последней игрой EA Sports в самой продаваемой футбольной серии.

Спортивное подразделение EA объявило ранее в этом году, что прекратите выпускать игры под брендом ФИФА. Издатель продолжит выпускать футбольные видеоигры, но с 2023 года он перейдет под новым названием — EA Sports FC.

Объявление, сделанное в мае, положило конец 29-летнему партнерству между EA и ФИФА, при этом расходы на лицензирование были названы одной из причин решения издателя. ФИФА заявила, что планирует выпускать собственные конкурирующие игры.

Этот финал для EA, а также появление женских команд в последней версии помогли создать ажиотаж вокруг предстоящего релиза.

Мошенническая десятичная точка

Fifa Ultimate Editions, как правило, дороже, чем стандартные издания игры, потому что они предлагают дополнительные возможности, такие как более ограниченное издание предметов для обмена игроками, дополнительные очки Fifa и доступ до официального запуска.

В Индии версия 2023 года стоит 4800 рупий (60 долларов США / 50 фунтов стерлингов), а стандартная версия — 3499 рупий (44 доллара США / 36 фунтов стерлингов).

Новости о сбое с ценами распространились в Интернете, и люди в социальных сетях предупреждали фанатов по всему миру, что игру можно купить в магазине Epic Games India всего за 5 пенсов.

BBC не несет ответственности за содержание внешних сайтов.Посмотреть исходный твит в Твиттере

Ошибка была быстро устранена: покупатели, раскупившие копии, опасались, что их покупки могут быть отменены или им будут возвращены деньги.

Но на этой неделе EA Sports и Epic Games разослали покупателям по электронной почте сообщение о том, что продажи будут выполнены.

Команда FIFA EA Sports признала, что это была «наша ошибка».

FIFA 22 была самой успешной игрой франшизы, и вскоре после ее официального запуска EA Sports представила что к игре присоединились 9,1 миллиона игроков и за первую неделю было сыграно 460 миллионов матчей.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий