Технология 

Foxconn: производитель iPhone предлагает оплату за поиск новых работников

  • Опубликовано
Foxconn предлагает рекомендательные бонусы работникам своего завода в Чжанчжоу, крупнейшего в мире производителя iPhone.Источник изображения, Гетти Изображений

Поставщик Apple Foxconn наращивает усилия по набору рабочих после беспорядков на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone.

Сотрудники, которые успешно направят друга или члена семьи на работу на свой завод в Чжэнчжоу, Китай, получат вознаграждение в размере 1000 юаней (141 доллар США; 117 фунтов стерлингов).

Это произошло после того, как на прошлой неделе широко распространившиеся в Интернете кадры показали гневные протесты на фабрике.

Apple предупредила, что поставки ее нового iPhone 14 будут отложены из-за ограничений Covid.

Сотрудникам Foxconn, которые направят нового сотрудника, заплатят 500 юаней, если человек останется работать в компании в течение 15 дней. Они получат еще 500 юаней, если новобранец останется в должности в течение месяца, говорится в сообщении, опубликованном BBC в популярном приложении для обмена сообщениями WeChat.

В прошлом месяце Foxconn принесла извинения за «техническую ошибку» в своей платежной системе после протестов на фабрике в городе Чжэнчжоу из-за ограничений Covid и заявлений о просроченной оплате.

Объявление было сделано после того, как в социальных сетях были размещены видеоролики, на которых видно, как сотни рабочих ссорятся с сотрудниками службы безопасности.

В конце октября в Интернете появилось видео, на котором люди перепрыгивали через забор за пределами Foxconn после того, как вспышка Covid вынудила персонал закрыться на объекте.

Затем компания наняла новых работников, обещая щедрые бонусы.

Однако один рабочий сказал Би-би-си, что эти контракты были изменены, поэтому они «не смогли получить обещанную субсидию», добавив, что они были помещены в карантин без еды.

Некоторые аналитики предупреждают, что протесты и карантин оказали серьезное влияние на производство в так называемом «городе iPhone» в преддверии сезона праздничных покупок.

«То, что началось месяц назад, когда нехватка iPhone 14 Pro с 3% выросла до 5% на прошлой неделе, и теперь составляет примерно 10%+ от общего числа единиц с потенциалом увеличения в течение следующего месяца в зависимости от каких-либо производственных улучшений Foxconn», — Дэн Айвз. сообщила инвестиционная компания Wedbush Securities.

Хотя Apple не представила данные о влиянии проблем на заводе в Чжэнчжоу, она предупредила о задержках с поставками iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила о 36 061 новом случае заражения Covid-19 в среду, по сравнению с 37 828 новыми случаями во вторник.

Политика страны по борьбе с коронавирусом и замедление мировой экономики негативно сказываются на экономическом росте Китая.

Заводская активность во второй по величине экономике мира сократилась в ноябре больше, чем ожидалось. Согласно последним официальным данным, опубликованным в среду, индекс менеджеров по закупкам (PMI) упал до 48 по сравнению с 49,2 в октябре.

Вас также могут заинтересовать:

Это видео не может быть воспроизведено

Чтобы воспроизвести это видео, вам необходимо включить JavaScript в вашем браузере.

Медиа заголовок,

СМОТРЕТЬ: Китайские протестующие столкнулись с полицией по охране общественного порядка на гигантской фабрике iPhone

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий