Технология 

Google может планировать компактный Pixel, так же как Apple отказалась от Mini


(GlobalMobile) — Ходят слухи, что Google работает над устройством под кодовым названием «Neila», которое позволит компании вернуться на территорию компактных телефонов для будущего устройства Pixel.

Если это правда, это может означать, что компания вернется к устройству, близкому по размеру к Pixel 5, которое было меньшим, круглым и более удобным устройством для использования одной рукой, чем любая из моделей Pixel 6-й серии.

Время, конечно, интересное, хотя бы потому, что сама Apple решила не обновлять свой смартфон «Mini» для семейства iPhone 14, решив вместо этого выпустить более крупную модель «Plus».

Этот конкретный слух исходит от часто цитируемого информатора на Weibo, Digital Chat Station, в сообщении в котором утверждается, что этот телефон будет иметь плоский экран, камеру с одним отверстием и дизайн задней панели, похожий на нынешние пиксели. Мы предполагаем, что это означает заметную панель камеры, проходящую по всей задней части телефона, и двухцветную отделку.

Получите бесплатно Pixel Buds A-Series при заказе Pixel 6a

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Хотя небольшие удобные флагманские телефоны не являются нормой, мы видели, как несколько производителей экспериментировали с этим меньшим форм-фактором. Новейший ZenFone от Asus — это относительно небольшое округлое устройство, которое удобно лежит в руке. Sony в течение последних нескольких лет предлагала серию Xperia 5 и, конечно же, Apple с iPhone 12 mini и iPhone 13 mini.

Очевидно, что есть некоторый спрос на эти маленькие устройства, но в целом спрос не такой большой, как на мощные телефоны с большим экраном, которые могут работать более суток при полной зарядке.

Тем не менее, на наш взгляд, если Google сможет правильно создать этот компактный телефон, он может стать одним из самых хороших телефонов на рынке. Если он сможет использовать то, что сделало Pixel 5 таким замечательным устройством для хранения и использования, и объединить это с мощностью Tensor, стандартным Android 13 и отличной производительностью камеры, то он может стать победителем.

Автор Кэм Бантон.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий