Технология 

Google намекает Apple на RCS и рекламирует улучшения Messages


(GlobalMobile) — Сегодня Google поделился 10 причинами, почему, по его мнению, людям должно нравиться использование приложения «Сообщения» на их устройствах Android, включая раскопки в адрес Apple.

Последнее разногласие между Google и Apple связано с использованием RCS, относительно нового стандарта обмена сообщениями, который основан на SMS и делает его менее отстойным. RCS позволяет использовать мультимедиа с более высоким разрешением и многое другое, но Apple не поддерживает его. iMessage компании уже справляется со всем этим, но когда дело доходит до общения с зелеными пузырями, все дело в SMS. И Google это ненавидит. Apple уже некоторое время беспокоит добавление поддержки RCS в iPhone.

Но Google не стоит на месте, ожидая, пока Apple присоединится к RCS. Сегодня компания поделилась списком из 10 причин, по которым, по ее мнению, людям должно нравиться приложение «Сообщения» на Android, дополненное некоторыми преимуществами RCS.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Вы можете проверить все десять причин в Google Сообщение блога, но некоторые из них более заметны, чем другие. Например, в то время как Google уже начал разрешать устройствам Android получать смайлики от пользователей iPhone, теперь компания делает так, чтобы это работало в обоих направлениях — пользователи Android теперь также могут реагировать на SMS-сообщения iPhone. Google говорит, что конечной целью является RCS, но что он «делает все возможное, чтобы помочь пользователям Android постоянно реагировать на сообщения». Оценка один для Google.

Получите бесплатно Pixel Buds A-Series при заказе Pixel 6a

Другие улучшения включают возможность просмотра видео на YouTube в Сообщениях, систему пометок для последующего поиска важных сообщений и функцию, которая может создавать напоминания и записи календаря прямо из приложения Сообщения. Google говорит, что люди, летающие рейсами United Airlines, также смогут использовать United WiFi для отправки и получения сообщений RCS в воздухе.

Автор Оливер Хаслам.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий