Технология 

Google проиграла апелляцию из-за рекордного антимонопольного штрафа ЕС за Android

  • Опубликовано
На экране смартфона отображается логотип Google на фоне флага ЕСИсточник изображения, Гетти Изображений

Суд ЕС оставил в силе рекордный штраф против Google за использование платформы Android для укрепления доминирующего положения своей поисковой системы.

Штраф в размере 4,125 млрд евро (3,5 млрд фунтов стерлингов) является крупнейшим антимонопольным штрафом, когда-либо наложенным Европейской комиссией.

В нем говорится, что Google нарушил свои законы, заставив производителей телефонов Android использовать свои поисковые и веб-браузерные приложения для доступа к Google Play Store в 2018 году.

С тех пор Google изменил свои условия.

Фирма заявила, что «разочарована» приговором.

«Android предоставил каждому больше выбора, а не меньше, и поддерживает тысячи успешных предприятий в Европе и по всему миру», — говорится в заявлении Google.

Европейский общий суд немного уменьшил первоначальный штраф Комиссии. в своем окончательном решении по апелляции Google в среду, чтобы, по его словам, отразить «серьезность и продолжительность» нарушения.

«Общий суд в значительной степени подтверждает решение Комиссии о том, что Google наложила незаконные ограничения на производителей мобильных устройств Android и мобильной сети, чтобы укрепить доминирующее положение своей поисковой системы», — говорится в сообщении.

Больше, чтобы следовать

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий