Технология 

Huawei Mate 50 поддерживает спутниковый обмен сообщениями, сигнализирующий о заре новой эры для смартфонов.

(GlobalMobile) — Запуск Huawei Mate 50 может не зарегистрироваться для вашего типичного покупателя смартфона за пределами Китая. Поскольку компания нарушила санкции США и не смогла использовать Android от Google, интерес к телефонам у тех, кто находится за пределами родины, уменьшился.

Но в запуске этого телефона есть примечательная деталь: он поддерживает обмен сообщениями через спутник. Ходили слухи о том, что Apple предлагает какую-то спутниковую связь на iPhone 14, но похоже, что Huawei хотела опередить Apple.

Семейство Huawei Mate 50 всегда отличалось инновациями, это второй флагманский телефон Huawei в году после устройств Huawei P, и 2022 год ничем не отличается.


Предложения Apple iPhone 13: узнайте, где можно найти лучшие предложения на новейшие смартфоны

Заголовки могут быть привлечены тем фактом, что Mate 50 Pro предлагает камеру с переменной апертурой — и не программное решение, как предлагает большинство телефонов, а использование физического затвора с лезвиями.

Он также предлагает гидроизоляцию по стандарту IP68, защищен стеклом Kunlun на 6,74-дюймовом OLED-дисплее и доступен в различных цветах, включая заманчивую оранжевую кожу.

Что еще интереснее, Huawei использует в этих телефонах Snapdragon 8+ Gen 1, а не собственное оборудование Kirin. Там нет упоминания о характеристиках антенны (которая, по-видимому, должна была бы соответствовать спутниковой связи), но это говорит нам о том, что аппаратное обеспечение Qualcomm будет поддерживать эту технологию. Следует отметить, что это только 4G — 5G не предлагается.

Углубляясь в детали спутникового обмена сообщениями, Huawei говорит, что это работает в китайской сети Beidou, и похоже, что это доступно только в китайской версии телефона, что имеет смысл, учитывая, что он подключается к китайской спутниковой сети с большей частью покрытия. в районе Китая.

В настоящее время это предлагает только обмен сообщениями и — подождите — мелкий шрифт на китайском сайте Huawei предполагает, что он может поддерживать только отправку сообщений, а не получение.

Тем не менее, помните эту дату и помните этот телефон, так как это, похоже, первый потребительский смартфон со спутниковым обменом сообщениями, но он точно не будет последним.

Если вас интересует Huawei Mate 50 с пользовательским интерфейсом EMUI 13, 50-мегапиксельной камерой Ultra Aperture (f/1.4-f/4.0), 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и 64-мегапиксельной телеобъективом, то он будет доступен в некоторые регионы, но пока нет информации о цене или дате.

Автор Крис Холл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий