Технология 

Instagram перевернулся на обновление в стиле TikTok

Шиона МакКаллум
Технологический репортер

Логотип инстаграмаИсточник изображения, Гетти Изображений

Instagram заявляет, что приостанавливает развертывание новых функций в своем приложении из-за негативной реакции в сети со стороны пользователей, влиятельных лиц и знаменитостей.

Среди новых функций было увеличение рекомендуемого видеоконтента в стиле, аналогичном конкурирующему приложению TikTok.

Отображение и каналы подверглись критике, поскольку люди чувствовали, что не так часто видят фотографии друзей и семьи.

Meta, материнская компания Instagram, заявила, что хочет «не торопиться», чтобы внести правильные изменения.

Считается, что обновление Instagram в сторону большего количества видеоконтента было вызвано растущей популярностью конкурента TikTok, где пользователи публикуют и смотрят больше видео, а не статичных фотографий.

Согласно данным цифровой аналитической компании Sensor Tower, приложение TikTok было загружено более трех миллиардов раз по всему миру — это первое приложение, не принадлежащее Meta, которое достигло этого рубежа.

Глава Instagram Адам Моссери рассказал The Verge. что тестовая версия обновленного приложения будет прекращена в течение нескольких недель.

«Я рад, что мы пошли на риск — если мы не терпим неудачу время от времени, значит, мы мыслим недостаточно широко или недостаточно смело», — сказал он.

«Но нам определенно нужно сделать большой шаг назад и перегруппироваться. [When] мы многому научились, затем мы возвращаемся с какой-то новой идеей или итерацией. Так что мы будем работать над этим».

Г-н Моссери ранее опубликовал видео, объясняющее переход к видео, заявив, что полноэкранные видео будут продвигаться вместо фотографий.

Но после некоторой негативной реакции он продолжил серию твитов, в которых говорилось, что он хочет «продолжать поддерживать фотографии».

BBC не несет ответственности за содержание внешних сайтов.Посмотреть исходный твит в Твиттере

В ответ на видео г-на Моссери в Твиттере американская модель Крисси Тейген заявила, что пользователи «не хотят снимать видео» и видят меньше интереса к фотографиям.

Звезды реалити-шоу Ким Кардашьян и Кайли Дженнер также поделился онлайн-петицией «Сделай Instagram снова Instagram» в своих историях.

Тони Тоне, автор и создатель контента, рассказала, как она была разочарована изменениями и как Instagram стал намного лучше, когда она получала контент от людей, на которых она решила подписаться.

BBC не несет ответственности за содержание внешних сайтов.Посмотреть исходный твит в Твиттере

Представитель Meta сказал Би-би-си: «Основываясь на наших выводах и отзывах сообщества, мы приостанавливаем полноэкранный тест в Instagram, чтобы мы могли изучить другие варианты, и мы временно уменьшаем количество рекомендаций, которые вы видите в своей ленте, чтобы мы можем улучшить качество вашего опыта.

«Мы понимаем, что изменения в приложении могут быть корректировкой, и хотя мы считаем, что Instagram должен развиваться по мере изменения мира, мы хотим найти время, чтобы убедиться, что мы делаем это правильно».

Следуйте за Шайоной МакКаллум в Твиттере @shionamc.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий