Технология 

iOS 16: предполагаемые функции, возможная дата выпуска, список пожеланий и многое другое

(GlobalMobile) — Apple обычно выпускает серию iPhone следующего поколения осенью.

Как правило, его анонсируют вместе с обновленными версиями iOS и iPadOS, операционных систем, разработанных для iPhone и iPad. Например, в сентябре 2021 года Apple анонсировала iOS 15 и iPadOS 15. Итак, в этом году ожидается анонс iOS 16 и iPadOS 16. Эти обновления должны быть очень похожими, с основными отличиями в том, что одно предназначено для iPhone, а другое другой для iPad с большим экраном. Вот все, что вам нужно знать об iOS 16. Мы собираем подробности по мере их утечки. Кроме того, мы включаем наш личный список пожеланий.

Карманный ворсiOS 16: предполагаемые функции, возможная дата выпуска, список пожеланий и многое другое фото 2

iOS 16: дата выпуска

  • Дата раскрытия: Вероятно, на WWDC в июне 2022 г.
  • Дата выхода: Вероятно, сентябрь 2022 г.

Apple обычно объявляет о крупном обновлении программного обеспечения для iPhone на своей ежегодной конференции разработчиков WWDC и сразу после этого выпускает бета-версию для разработчиков. Затем следует общедоступная бета-версия, которую может протестировать каждый. Официальный выпуск новых моделей iPhone обычно не выходит до сентября — одновременно со следующим iPhone. Например, в прошлом году Apple выпустила iOS 15 20 сентября (или примерно через неделю после презентации iPhone 13). Если в сентябре этого года состоится мероприятие Apple, посвященное iPhone 14, то iOS 16, предположительно, будет выпущена неделей позже.

iOS 16: как попробовать общедоступную бета-версию

Публичная бета-версия iOS 16 пока недоступна. Он, вероятно, будет запущен этим летом после тестирования для разработчиков.

Вы сможете установить последние общедоступные бета-версии iOS и iPadOS менее чем за пять минут. Сначала вам нужно будет присоединиться к программе бета-тестирования Apple, а затем вы сможете установить любые доступные бета-версии для тестирования. У GlobalMobile есть подробное руководство, в котором объясняется, как установить общедоступную бета-версию iOS, если вам нужна дополнительная помощь.

Карманный ворсiOS 16: предполагаемые функции, возможная дата выпуска, список пожеланий и многое другое фото 3

iOS 16: какие iPhone совместимы?

  • Совместимость с iOS 16: Скорее всего iPhone 7 и выше

Хотя Apple ежегодно выпускает основные обновления программного обеспечения для iOS, она старается обеспечить поддержку старых моделей iPhone. Например, iOS 15 без проблем работает на iPhone 6S 2015 года и более поздних версиях. Однако, согласно французскому сайту iPhoneSoft, iOS 16 будет поддерживать только модели iPhone с процессором A10 или выше. Это iPhone 7 и выше.

Примечательно, что iPhone 6S, 6S Plus и iPhone SE 2016, скорее всего, не будут совместимы с iOS 16.

Примечание: iPhoneSoft также заявила, что iPadOS 16 «вероятно, не будет» совместима с iPad Mini 4, iPad 5, iPad Air 2 или 9,7-дюймовым и 12,9-дюймовым iPad Pro.

iOS 16: слухи о функциях

Сейчас мало что известно об iOS 16, потому что она еще не доступна. Утекла только пара вещей — поэтому, пожалуйста, относитесь ко всему этому с недоверием, пока Apple не объявит iOS 16.

Большие виджеты

Также: Как добавить виджеты на главный экран вашего iPhone

Об этом сообщает LeaksApplePro. что в iOS 16 должны появиться «большие виджеты». Это даже твитнул изображение, показывающее приложения, отображаемые в виде больших квадратов и прямоугольников. Но есть и критики этого образа.

Обнаружение аварии автомобиля

Также: Apple работает над функцией обнаружения автокатастроф для iPhone

Слухи указывают на то, что iPhone 14 может иметь режим обнаружения аварии автомобиля который может определить, когда произошло столкновение, и автоматически вызвать экстренные службы. Предположительно, это будет функция iOS 16.

Другие слухи о функциях

Марк Гурман из Bloomberg, в информационном бюллетене Power OnApple представит обновления для приложения «Здоровье» для iPhone и Apple Watch, обновления панели уведомлений и «значительные улучшения для экрана блокировки, включая обои, которые имеют возможности, подобные виджетам». Он также сказал, что iOS 16 будет включать в себя функцию поддержки постоянно включенного экрана блокировки, а в «Сообщениях» вы можете ожидать больше «функционала, похожего на социальную сеть, особенно в отношении аудиосообщений». Он также ожидает «серьезных изменений в работе с окнами и многозадачности, особенно на iPad».

iOS 16: список пожеланий

GlobalMobile дополнит это руководство списком желаемых функций, на которые надеется редакция сайта, а пока вот функция, которую автор этой статьи либо желает, либо ожидает в iOS 16:

Идентификатор лица под экраном

Читайте: будет ли в iPhone 14 Pro дырокол? Возможно, и подэкранный Face ID

Лидер твиттера DylanDKT утверждал iPhone 14 Pro будет иметь вырез в форме таблетки для фронтальной камеры, и что большая часть технологии Apple Face ID будет скрыта под дисплеем, а не будет использовать большую выемку. Имейте в виду, что известный аналитик Apple Минг-Чи Куо впервые заявил в прошлом году, что модели iPhone 14 Pro и 14 Pro Max будут использовать перфорированную конструкцию. Куо также заявил, что Apple планирует вернуть Touch ID в виде сканера отпечатков пальцев под дисплеем, но это произойдет не раньше 2023 года.

Если бы Apple внедрила Face ID под экраном, это означало бы, что iOS должна была бы его поддерживать. Мы надеемся, что iOS 16 поддерживает Face ID под экраном, и что следующая серия iPhone будет поставляться с аппаратным обеспечением для включения такой функции. Мы хотели бы попрощаться с вырезом и вернуть эту экранную недвижимость.


5 причин, по которым REDMAGIC 7 — великолепный игровой телефон

Яблочные очки

Ходят слухи, что Apple работает над гарнитурой AR/VR под названием Apple Glasses. Возможно, он даже выйдет в этом году.

Если это правда, iOS 16 может предложить встроенную поддержку дополненной реальности, разработанную специально для гарнитуры. Возможно, Apple также представит свою гарнитуру AR/VR вместе с iOS 16 на Всемирной конференции разработчиков в июне. Это даст разработчикам время для создания приложений для Apple Glasses. Однако Apple не подтвердила появление Apple Glasses, так что на данный момент это чисто предположение. Хоть аппаратные анонсы на WWDC все реже, можно надеяться!

iOS 16: что нового?

Вот все, что произошло до сих пор:

31 мая 2022 г.: новое программное обеспечение Apple для iPhone и iPad добавит множество больших изменений

По данным Блумберга, iOS 16 включает обновления уведомлений, сообщений и приложения «Здоровье». Программное обеспечение также будет включать новые многозадачные панели для iPad.

Автор Мэгги Тиллман.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий