Технология 

LG проводит успешное испытание данных 6G, может сделать возможным скорость 1 терабит в секунду


(GlobalMobile) — LG усердно работала над своими технологиями передачи данных 6G и теперь успешно протестировала свою систему на расстоянии 320 метров на открытом воздухе.

Испытания прошли 7 сентября в Институте Фраунгофера Генриха Герца в Берлине и стали важной вехой в развитии 6G.

В августе прошлого года LG продемонстрировала передачу данных 6G THz на расстояние более 100 метров, поэтому этот последний тест представляет собой большой скачок в дальности.

6G использует сверхширокополосные частоты и может предложить ошеломляющие скорости, но имеет относительно короткий диапазон и испытывает потери мощности от передачи до приема.

Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Чтобы преодолеть эти препятствия, LG и инженеры института совместно разработали усилитель мощности для повышения уровня сигнала, а также малошумящий усилитель на приемной стороне для улучшения качества сигнала.

«Благодаря успеху нашей последней демонстрации мы стали на один шаг ближе к реализации скоростей 6G в 1 терабит (ТБ) в секунду как внутри, так и снаружи городских территорий», — сказал д-р Ким Бён Хун, технический директор и исполнительный вице-президент LG. Электроника,

«LG будет продолжать сотрудничать с научно-исследовательскими институтами и отраслевыми новаторами, чтобы еще больше укрепить свое лидерство в технологии 6G. Мы ожидаем, что 6G станет основной движущей силой будущего бизнеса и нового пользовательского опыта, и нет места, где мы бы предпочли быть, чем на авангарде своего развития».

Если вы взволнованы перспективой 6G, плохая новость заключается в том, что вам предстоит долгое ожидание.

Ожидается, что обсуждение стандартизации сетей 6G начнется в 2025 году, а коммерциализация технологии намечена на 2029 год.

Автор Люк Бейкер.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий