Технология 

MediaTek выпускает флагманский процессор Dimensity 9000+ с улучшенными характеристиками

(GlobalMobile) — Следуя примеру Qualcomm, MediaTek анонсировала версию своего флагманского процессора с улучшенными характеристиками. Он называется Dimensity 9000+ и добавляет более мощное основное ядро.

В то время как Dimensity 9000 имеет ядро ​​«Ультра» с частотой 3,05 ГГц, модель 9000+ повысила тактовую частоту до 3,2 ГГц и объединяет это ядро ​​с тремя «супер» ядрами и четырьмя «эффективными» ядрами в своей 8-ядерной сборке.

Говорят, что в сочетании с графическим процессором Arm Mali-G710 MC10 набор микросхем обеспечивает более чем 5-процентное повышение производительности процессора и 10-процентное увеличение производительности графического процессора. Другими словами, это не та разница, которую вы, вероятно, сможете увидеть своими глазами, даже если вы играете в самые требовательные игры.

В остальном он во многом идентичен процессору Mediatek Dimensity 9000, который был до него, и, несомненно, запускается, чтобы не отставать от конкурентов и гарантировать, что на рынке есть что-то, что будет конкурировать с последними процессорами Snapdragon.

Конечно, речь идет не только о производительности процессора и графики, набор микросхем также обеспечивает высокую производительность камеры, дисплея и беспроводной связи.

Интернет-провайдер поддерживает 320-мегапиксельные камеры, включая одновременную запись HDR с трех камер. Он также поддерживает видео 4K HDR с шумоподавлением даже при слабом освещении.

Более того, он поддерживает дисплеи с разрешением QuadHD с частотой обновления до 144 Гц или дисплеи FullHD с частотой до 180 Гц, что означает, что он настроен и готов к работе с любым «геймерским» телефоном.


Предложения Apple iPhone 13: узнайте, где можно найти лучшие предложения на новейшие смартфоны

Телефонов с этим чипсетом пока не анонсировано, но MediaTek утверждает, что Dimensity 9000+ будет доступен в смартфонах с третьего квартала этого года.

Автор Кэм Бантон.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий