Технология 

Motorola выпускает Edge 30 Ultra, Neo и Fusion, дебютирует с мега-200-мегапиксельной камерой

(GlobalMobile) — Motorola выпустила на европейский рынок свои последние телефоны, предложив новые модели серии Edge 30. Всего есть три модели, каждая со своим набором функций и ценой, но они во многом являются частью одного семейства.

Это флагманский телефон в серии, который, вероятно, привлечет наибольшее внимание: Moto Edge 30 Ultra. По сути, если вы можете выбрать флагманскую спецификацию из воздуха, вы найдете ее на Edge 30 Ultra.

Устройство имеет тонкий корпус и изогнутое стекло как спереди, так и сзади, что обеспечивает удобство использования телефона в руке.


Лучший смартфон 2022 года: мы тестируем, оцениваем и ранжируем лучшие мобильные телефоны, доступные для покупки

Однако главная тема для разговора — это камера. Это один из первых телефонов на рынке с огромным 200-мегапиксельным сенсором. При размере 1/1,22 дюйма это также довольно большой датчик, предназначенный для захвата большого количества света и деталей.

К нему присоединяются 50-мегапиксельная сверхширокоугольная камера, которая также работает как макросенсор, и 12-мегапиксельный портретный/телеобъектив с 2-кратным зумом. Диафрагма f/1,6 позволяет добиться красивого размытия фона (или боке) при съемке портретов.

Другие характеристики включают в себя процессор высшего уровня Snapdragon 8+ gen 1, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти, а также аккумулятор емкостью 4610 мАч.

Как и некоторые другие производители, Moto уделяет большое внимание скорости зарядки TurboPower. И этот телефон действительно быстро заряжается.

С зарядным устройством на 125 Вт, которое входит в комплект, вы можете полностью зарядить его примерно за 20 минут. Moto говорит, что вы можете получить заряд на целый день примерно за 7 минут от сети. Это очень быстро.

К нему присоединяется поддержка беспроводной зарядки мощностью 50 Вт, для которой требуется дополнительное фирменное беспроводное зарядное устройство, чтобы в полной мере использовать ее.

Что касается дисплея, то это большая 6,67-дюймовая панель P-OLED с разрешением FullHD+, глубиной цвета 10 бит/1 миллиард и частотой обновления до 144 Гц. В сочетании со стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos это должно обеспечить действительно хорошее качество мультимедиа.

Однако Edge 30 Ultra не одинок, к нему присоединились Edge 30 Fusion (выше) и Edge 30 Neo.

Fusion во многом вдохновлен Ultra, предлагая очень похожий дизайн, но в меньшем / более тонком корпусе.

Спецификации тоже немного отличаются. Вместо Snapdragon 8+ Gen 1 он работает на Snapdragon 888+ 5G, но имеет те же 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. Он также имеет меньшую батарею емкостью 4400 мАч, оснащенную турбозарядным устройством мощностью 68 Вт.

Хотя дисплей меньше, он имеет те же преимущества, что и Ultra, с частотой обновления 144 Гц, поддержкой 1 миллиарда цветов и возможностями HDR10+.

Его система камер возглавляется 50-мегапиксельной основной камерой с автофокусом с определением фазы для всех пикселей для быстрой и точной фокусировки. К этому присоединяется сверхширокоугольный объектив на 13 Мп и фронтальная камера на 32 Мп.

Наконец, Edge 30 Neo. Это ребенок банды, с меньшим, еще более удобным дизайном и 6,28-дюймовым дисплеем.

Опять же, это P-OLED, но максимальная частота обновления составляет 120 Гц, хотя он по-прежнему поддерживает 1 миллиард цветов и окружен стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos.

Motorola сотрудничала с Pantone, чтобы выбрать определенные цвета для Neo, в том числе «цвет года» этого года: Very Peri (оттенок фиолетового).

Этот телефон, как и Fusion, также использует быструю зарядку мощностью 68 Вт для зарядки аккумулятора емкостью 4020 мАч, но питается от процессора Snapdragon 695.

Все три телефона поставляются с новым программным обеспечением Moto, а также с недавно переработанными значками приложений, пользовательским шрифтом Motorola под названием Rookery и переработанными виджетами.

Что касается цен, Edge 30 Ultra будет продаваться по цене 899 евро в Европе (749 фунтов стерлингов в Великобритании) и будет доступен в черном или белом цвете.

Edge 30 Fusion будет доступен по цене 599 евро в Европе (499 фунтов стерлингов в Великобритании) в цветах Cosmic Grey, Aurora White, Solar Gold, Neptune Blue — Vegan Leather.

Neo является самым дешевым из всех и будет продаваться за 369 евро в Европе (349 фунтов стерлингов в Великобритании).

Автор Кэм Бантон.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий