Технология 

Netflix: крупные хиты помогают обратить вспять потерю подписчиков

  • Опубликовано
Гейтен Матараццо, Финн Вулфард и Сэди Синк в четвертом сезоне сериала «Очень странные дела»Источник изображения, Нетфликс
Подпись к изображению,

Гейтен Матараццо, Финн Вулфард и Сэди Синк в четвертом сезоне сериала «Очень странные дела»

Netflix перестал терять клиентов после того, как изо всех сил пытался удержать их перед лицом конкуренции и давления со стороны роста стоимости жизни.

Гигант потокового вещания заявил, что за период с июля по сентябрь к его абонентской базе присоединилось 2,4 миллиона домохозяйств.

Это компенсировало убытки, понесенные в первой половине года после повышения цен на ключевых рынках.

Такие хиты, как «Очень странные дела» и «Монстр: История Джеффри Дамера», помогли вернуть зрителей на сайт.

«После сложного первого полугодия мы считаем, что находимся на пути к ускорению роста», — говорится в письме компании к инвесторам во вторник.

Компания заявила, что рассчитывает продолжить добавлять подписчиков в ближайшие месяцы. Он также внедряет ряд изменений, направленных на восстановление своего состояния, включая запуск менее дорогого варианта с рекламой в следующем месяце.

Компания добавила, что новые платежи, направленные на людей, которые делятся своими учетными записями, которые уже тестируются в некоторых частях Латинской Америки, начнут внедряться более широко в начале 2023 года.

Эта новость появилась на следующий день после того, как компания заявила, что создала способ переноса профилей пользователей вместе с историей просмотра и предпочтениями в новые учетные записи, чтобы персональные настройки не были потеряны.

По мнению аналитиков, изменения должны помочь компании заработать больше денег. Но многие по-прежнему сомневаются в том, что у фирмы, которая уже является опорой домохозяйств во многих странах, есть гораздо больше возможностей для роста, особенно на основных рынках, таких как США, где в последние месяцы большая часть конкурентов также наблюдала плато роста абонентов.

По данным Netflix, количество подписчиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличилось в последнем квартале, в результате чего общее число подписчиков превысило 223 миллиона человек.

«У них по-прежнему будет больше подписчиков в США, чем у большинства, но что касается общей доли пирога, на самом деле будет сложно расти», — сказал Уэйд Пейсон-Денни из Parrot Analytics, фирмы по обработке данных, которая отслеживает спрос. для содержания.

В настоящее время на долю Netflix приходится более 8% всего времени просмотра видео в Великобритании и 7,6% времени просмотра телевидения в США, говорится в последнем финансовом отчете потокового гиганта.

Это сопоставимо с YouTube в США, но значительно опережает таких конкурентов, как Amazon и Disney.

Сериалы Netflix, такие как Cobra Kai, Stranger Things и The Crown, также продолжают доминировать в списках самых популярных потоковых шоу.

Но после бума во время пандемии компания изо всех сил пыталась привлечь новых подписчиков и сохранить лояльность существующих участников.

Повышение цен на основных рынках, включая США и Великобританию, усугубило проблему, особенно с учетом того, что рост стоимости жизни приводит к тому, что люди сокращают расходы.

Компания также сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны таких компаний, как YouTube, Apple TV, HBO Max, Amazon Prime и Disney+.

Акции компании значительно упали в этом году, что побудило фирму сократить рабочие места и пересмотреть основные принципы своего бизнеса, такие как реклама и отсрочка выпуска популярных шоу, таких как «Очень странные дела», последний сезон которых был выпущен двумя партиями.

В письме к инвесторам компания предположила, что это не станет нормой, отметив, что переедание помогает стимулировать «существенное участие».

Руководители также утверждали, что они опередили конкурентов в том, что касается создания шоу и получения прибыли.

«Трудно построить крупный и прибыльный стриминговый бизнес — по нашим оценкам, все эти конкуренты теряют деньги на стриминге», — написала компания, добавив, что ландшафт потокового вещания снова изменится, поскольку конкуренты перестанут вкладывать деньги в разработку своего нового потокового вещания. услуги и сосредоточьтесь на конечном результате.

Акции Netflix подскочили более чем на 10% в нерабочее время после релиза.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий