Технология 

OnePlus OxygenOS 13: функции, совместимость и все, что вам нужно знать

(GlobalMobile) — OnePlus анонсировала OnePlus 10T во время мероприятия в Нью-Йорке, предлагая чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 в сочетании с зарядкой мощностью 150 Вт и довольно хорошим соотношением цены и качества.

Компания также анонсировала OxygenOS 13 во время мероприятия, программное обеспечение которого должно быть выпущено в конце этого года.

Здесь есть все, что вам нужно знать о программном обеспечении OxygenOS 13, в том числе о том, для каких устройств оно предназначено и какие функции оно предоставляет.

Дата выпуска OxygenOS 13: когда будет запущено программное обеспечение?

OnePlus не назвал точных временных рамок, когда мы можем ожидать появления программного обеспечения OxygenOS 13.

Говорят, что он скоро появится на OnePlus 10 Pro. Затем OnePlus заявил, что OnePlus 10T появится «позже в этом году». Поэтому предполагается, что он появится до конца 2022 года, хотя некоторые устройства могут получить его не раньше 2023 года.

На какие устройства OnePlus выйдет OxygenOS 13?

OxygenOS 13 появится на следующих устройствах OnePlus:

  • OnePlus 8
  • OnePlus 8 Pro
  • OnePlus 8Т
  • OnePlus 9
  • OnePlus 9 Pro
  • OnePlus 9R
  • OnePlus 9RT
  • OnePlus 10 Pro
  • OnePlus 10R
  • OnePlus 10Т
  • OnePlus Норд 2
  • OnePlus Норд 2Т
  • OnePlus Nord CE
  • OnePlus Норд CE 2
  • OnePlus Nord CE 2 Lite
OnePlusOnePlus OxygenOS 13: особенности, совместимость и все, что вам нужно знать фото 2

Какие функции принесет OxygenOS 13?

Говорят, что OxygenOS была разработана с использованием того, что компания называет «акваморфным дизайном», предлагая плавный и универсальный вид с минималистскими значками и анимацией.

Вместе с программным обеспечением вводится ряд функций. Вот краткое изложение функций, которые появятся в OxygenOS 13, и их значение.

Больше Always On Displays

OxygenOS 13 предоставит более широкий спектр Always On Displays (AOD), предлагая более широкий спектр настроек, поэтому у вас будет больше возможностей решить, что вы хотите отображать на своем дисплее, без необходимости включать и разблокировать устройство.

OnePlus сотрудничает со Spotify, поэтому вы можете нажать кнопку воспроизведения в своем плейлисте для поездок на работу или утренний саундтрек всего несколькими нажатиями. Существует также интеллектуальный дисплей, который отображает название песни, исполнителя и альбом на экране.

Кроме того, есть Canvas AOD, который позволяет вам «рисовать контур сфотографированного портрета, используя разные мазки», в то время как Bitmoji AOD «отображает яркую графическую версию вас и вашего поведения в реальной жизни, отражая реальный мир и в реальном времени. ситуации».

Между тем, Insights AOD отображает ленту, которая измеряет время, которое вы тратите на разблокировку телефона.

Режим дзен

Режим дзен сохраняется в OxygenOS 13, побуждая вас делать перерывы. Настраиваемая функция позволяет вам установить определенное время, в течение которого вас не будут беспокоить уведомления, белый шум и другие отвлекающие факторы. Вы также можете установить определенные темы и звуки, чтобы соответствовать.

Умная пусковая установка

Smart Launcher увеличивает размер папок и их содержимого на главном экране, обеспечивая более легкий доступ. Вы сможете нажимать и открывать приложения в папке, не открывая саму папку.

Вы также сможете добавлять виджеты для ваших любимых приложений, чтобы использовать их преимущества на главном экране.

Боковой набор инструментов

Панель инструментов боковой панели — это практичная функция, обеспечивающая легкий доступ ко всем приложениям. Вы также сможете настроить, какие приложения будут представлены, чтобы они работали на вас.

Игровой движок HyperBoost

Игровой движок HyperBoost обеспечивает более плавный и стабильный игровой процесс при воспроизведении поддерживаемых игр.

Эта функция будет вносить коррективы для улучшения игровой производительности, например, уменьшать колебания частоты кадров и улучшать скорость отклика устройства на касания.

Пространственный звук и Dolby Atmos

OxygenOS 13 поддерживает Spatial Audio, позволяя вам регулировать направление звука в различных приложениях для достижения наилучших результатов.

Программное обеспечение также обеспечивает поддержку Dolby Atmos, предлагая более широкое звуковое поле и более точное пространственное восприятие звука.

Быстрая пара

OxygenOS 13 имеет встроенную функцию Fast Pair, позволяющую быстро подключаться к поддерживаемым беспроводным наушникам и наушникам, смарт-телевизорам и многому другому за считанные секунды.

Аудио переключатель

Функция Audio Switch позволяет легко переключаться с одного аудиоустройства на другое и наоборот.

Обмен с окружением и потоковая передача приложений

При входе в одну учетную запись Google вы будете использовать Nearby Share с OxygenOS 13, что позволит вам быстро передавать контент с устройств Android и Windows.

Существует также функция App Streaming, которая позволяет транслировать содержимое экрана вашего смартфона на другие устройства ChromeOS поблизости.

Лучшая безопасность

OxygenOS 13 также обеспечит улучшенную безопасность. Это будет включать автоматическое предупреждение о рискованных приложениях и загрузках. Кроме того, OxygenOS 13 обеспечит безопасность вашего местоположения даже при подключении к общедоступной сети Wi-Fi.


Получите бесплатно Pixel Buds A-Series при заказе Pixel 6a

На борту также есть Private Safe 2.0, который представляет собой расширенную версию Private Safe, которая защищает данные, документы и мультимедийные файлы в виртуальном сейфе, чтобы другие приложения не могли получить к ним доступ.

Автор Бритта О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий