Технология 

Qualcomm анонсирует мобильные платформы Snapdragon 6 Gen 1 и 4 Gen 1

(GlobalMobile) — Qualcomm, один из ведущих производителей чипов для смартфонов, анонсировала свои новейшие процессоры для устройств среднего и начального уровня.

Как и флагманские процессоры Snapdragon 8 Gen 1, выпущенные в этом году, новые процессоры также будут придерживаться упрощенной схемы именования Qualcomm.

Процессоры, получившие название Snapdragon 6 Gen 1 и Snapdragon 4 Gen 1, обеспечат столь необходимое обновление для более доступных устройств сегмента.


Предложения Apple iPhone 13: узнайте, где можно найти лучшие предложения на новейшие смартфоны

«И Snapdragon 6, и Snapdragon 4 предоставляют обновления в своих соответствующих сериях, чтобы обеспечить прогресс в захвате, подключении, развлечениях и искусственном интеллекте», — сказал Дипу Джон, старший директор по управлению продуктами в Qualcomm.

Snapdragon 6 Gen 1 позволит снимать фотографии с разрешением до 108 МП, с улучшенным HDR-изображением и позволит одновременно использовать три потока камер.

Для геймеров он обеспечит до 35% более быструю обработку графики и до 40% более быструю обработку по сравнению с платформой Snapdragon 695.

Обновленный процессор также обеспечивает скорость 5G до 2,9 Гбит/с, а также Wi-Fi 6E впервые на платформе 6-й серии.

Snapdragon 4 Gen 1 предлагает 15-процентное улучшение процессора и 10-процентное увеличение скорости графического процессора по сравнению со Snapdragon 480.

Он также поддерживает съемку с разрешением до 108 МП и скорость передачи данных 5G до 2,5 Гбит/с.

Ожидается, что устройства Snapdragon 4 Gen 1 станут доступны в течение следующих нескольких месяцев, а устройства Snapdragon 6 Gen 1 появятся в начале 2023 года.

Автор Люк Бейкер.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий