Технология 

Qualcomm собирается выпустить два варианта Snapdragon 8 Gen 2


(GlobalMobile) — По словам часто надежного информатора Digital Chat Station, мы, скорее всего, увидим два варианта чипсета Snapdragon 8 Gen 2.

Стандартный чипсет будет иметь тактовые частоты, аналогичные текущему флагману Snapdragon 8+ Gen 1, но в разработке может быть и более мощная версия.

По слухам, чип будет иметь более высокую тактовую частоту в районе 3,4–3,5 ГГц, а также улучшенную производительность графического процессора.

Если принять во внимание соглашения об именах этого года, можно ожидать, что новый чип будет называться Snapdragon 8+ Gen 2, но время покажет.

По всей вероятности, новые чипы будут анонсированы на саммите Snapdragon в этом году в ноябре.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Он также может появиться в линейке Samsung S23, поскольку широко сообщалось, что Samsung будет полагаться на чипы Qualcomm для своих следующих флагманских телефонов.

С процессором 8+ Gen 1 компания Qualcomm перешла на 4-нанометровый техпроцесс TSMC, что знаменовало более высокую эффективность и тепловые характеристики. Вполне вероятно, что чипы Snapdragon 8 Gen 2 также будут построены на этом 4-нм техпроцессе.

5 причин, по которым вам стоит купить Google Pixel 6a

Другие слухи указывают на то, что Snapdragon 8 Gen 2 оснащен ядром ЦП Cortex-X3, а также двумя ядрами ЦП Cortex-A715, двумя ядрами ЦП Cortex-A710 и тремя ядрами ЦП Cortex-A510.

Скорее всего, он будет оснащен графическим процессором Adreno 740, который может быть переименован в Adreno Gen 2.

Автор Люк Бейкер.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий