Технология 

Snapdragon 7 Gen 1 будет работать на доступных устройствах среднего класса до 2022 года

(GlobalMobile) — Изменив название продукта, мы все ждали, когда Qualcomm объявит о новом аппаратном обеспечении среднего уровня: теперь это официально подтверждено в Snapdragon 7 Gen 1.

Это оборудование находится ниже уровня Snapdragon 8, поэтому оно относится к среднему или субфлагманскому уровню в зависимости от того, как вы смотрите на рынок. По сути, он наследует многие функции, разработанные на верхнем уровне, но позволяет разрабатывать устройства по несколько более низкой цене.

И мы были очень впечатлены некоторыми из последних устройств серии Snapdragon 700, которые были выпущены ранее, так что это важное объявление.

Qualcomm называет его «полным игровым пакетом» не потому, что он самый мощный, а потому, что он обеспечит первоклассный игровой опыт многим людям, которые не могут позволить себе флагманский телефон или не хотят его покупать. По сути, это позволит лучше играть на более дешевых устройствах, что важно для многих пользователей смартфонов.

По сравнению с предыдущим поколением — Snapdragon 778G — графическая производительность увеличилась на 20%, а также поддерживаются дисплеи Quad HD+ и захват видео до 4K HDR и 200-мегапиксельные датчики.

Вы можете рассчитывать на молниеносное подключение благодаря модему X62, который поддерживает 3GPP Release 16 5G, но предлагает подключение со скоростью 4,4 Гбит/с, что не так быстро, как у топового уровня, такого как Snapdragon 8 Gen 1.

Производительность искусственного интеллекта также значительно возросла, примерно на 30% по сравнению с Snapdragon 778G, а также есть поддержка премиальных функций, таких как Snapdragon Sound.


5 причин, по которым REDMAGIC 7 — великолепный игровой телефон

Хорошей новостью является то, что производители, похоже, выстраиваются в очередь, чтобы запустить устройства на этом новом оборудовании — Qualcomm подтвердила нам, что 16 производителей проявили интерес — и что мы увидим устройства от Honor, Oppo и Xiaomi во втором квартале. 2022.

Автор Крис Холл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий