Технология 

Snapdragon 8+ Gen 1 теперь официально представлен и появится на устройствах позже в 2022 году.

(GlobalMobile) — Qualcomm официально анонсировала Snapdragon 8+ Gen 1, следующую эволюцию своей мобильной платформы премиум-класса.

Snapdragon 8+ Gen 1 находится немного выше Snapdragon 8 Gen 1, о котором было объявлено в декабре 2022 года, и теперь использует производство TSMC, а не Samsung.

В новой версии аппаратного обеспечения, которое будет питать устройства с третьего квартала 2022 года, частота процессора увеличена до 3,2 ГГц, что дает тактовую частоту на 10% выше, а тактовая частота графического процессора также увеличивается на 10%.

Общая экономия энергии на SoC (система на кристалле) составляет 15%, а мощность искусственного интеллекта увеличивается на 20%.

Энергосбережение эквивалентно примерно еще одному часу игры или 80 минутам потокового видео для типичного устройства.

Таким образом, это постепенное обновление существующего оборудования, которое мы уже видели в 2022 году, при этом оно по-прежнему обеспечивает все основные возможности Qualcomm, такие как звук Snapdragon, скорость 10 Гбит/с 5G от модема X65 и встроенную безопасность.

Платформа теперь поддерживает захват видео в формате HDR до 8K, что, по сути, дает производителям устройств свободу создавать новые устройства и возможности, основанные на мощности Snapdragon.


5 причин, по которым REDMAGIC 7 — великолепный игровой телефон

Наблюдатели рынка смартфонов не будут удивлены этим объявлением, поскольку, по слухам, оно уже используется в ряде устройств. Мы видели упоминания о его потенциальном использовании в Sony Xperia 5 IV, Xiaomi 12 Ultra, Moto Edge 30 Ultra и других.

Действительно, Qualcomm подтвердила нам интерес со стороны широкого круга производителей, включая Asus ROG, Black Shark, Honor, iQOO, Lenovo, Motorola, Nubia, OnePlus, Oppo, Realme, RedMagic, Redmi, Vivo, Xiaomi и ZTE.

Несмотря на то, что прогресс велик, он ставит клиентов перед дилеммой: ждать новых устройств или делать это сейчас?

Автор Крис Холл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий