Технология 

TikTok повысил возраст в прямом эфире после того, как BBC разоблачила попрошайничество детей

  • Опубликовано
Женщина и ее маленькие дочери просят милостыню перед смартфоном в прямом эфире.
Подпись к изображению,

Мона и шесть ее дочерей просят подарки в прямом эфире TikTok

TikTok повышает минимальный возраст для прямых трансляций с 16 до 18 лет после того, как BBC News обнаружила, что сотни учетных записей из сирийских лагерей беженцев ведут трансляцию, а дети просят пожертвования.

Некоторые получали до 1000 долларов (900 фунтов стерлингов) в час, но когда они снимали деньги, TikTok забирал до 70%.

По словам TikTok, в будущем только взрослые смогут «отправлять виртуальные подарки или получать доступ к функциям монетизации».

И «в ближайшие недели» пользователи смогут запускать прямые трансляции только для взрослых.

Однако неясно, как TikTok будет обеспечивать соблюдение этих возрастных ограничений.

Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, и Google, которой принадлежит YouTube, имеют минимальный возраст для прямых трансляций 13 лет и уже позволяют пользователям ограничивать возраст загружаемого контента.

Цифровые подарки

В течение пяти месяцев, Глобальная группа дезинформации BBC, BBC Arabic и BBC Eye Investigations следил за более чем 300 учетными записями TikTok в прямом эфире с северо-запада Сирии.

Правила TikTok гласят, что вы не должны напрямую запрашивать подарки и должны «предотвращать причинение вреда, угрозу или эксплуатацию» несовершеннолетних на платформе.

Когда News BBC использовала систему в приложении, чтобы сообщить о 30 учетных записях, в которых дети просят милостыню, TikTok заявил, что ни в одном из случаев не было нарушения его правил. После того, как BBC News связалась с TikTok напрямую для комментариев, компания заблокировала все учетные записи.

TikTok заявил, что этот тип контента не разрешен на его платформе, а его комиссия от цифровых подарков была значительно меньше 70%, но до сих пор не подтвердила точную сумму.

BBC News исследует новую тенденцию в TikTok: сотни семей в лагерях для перемещенных лиц в Сирии просят подарки в прямых трансляциях TikTok.

TikTok — самая быстрорастущая социальная сеть в мире, которую скачали более 3,9 миллиарда раз. По данным аналитической компании Sensor Tower, с момента запуска в 2017 году валовой доход от расходов в приложениях составил более 6,2 миллиарда долларов.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий